“Вісті Придніпров’я”: важные акценты в жизни Днепропетровщины

Эксклюзивное интервью, информация о событиях, которые произошли в Днепре, области и Украине, а также много актуальных и полезных новостей читайте в новом выпуске областной газеты “Вісті Придніпров’я” за 24 января.

Габриэлла Массанга: Поняла, что хочу быть телеведущей, когда начала говорить”. Красивая женщина, заботливая мама, хорошая жена, благодарная дочь и верная подруга – именно такая известная телеведущая “5-го телеканала” Габриэлла Массанга. Как ей удалось совместить все эти качества да еще и построить карьеру Габриэлла рассказала в эксклюзивном интервью “Вістям”.

В школу с удовольствием и хорошим настроением. В Днепре 11 тысяч первоклассников занимаются в рамках программы Новая украинская школа.

История Тризуба в Днепре. 22 января, в День соборности Украины в стенах Днепровского исторического музея имени Яворницкого состоялось открытие выставки “История Государственного Герба Украины”.

В Днепре работает уникальная служба передержки. Одними из главных членов многих семей горожан являются домашние питомцы – источники радости для любящих хозяев, особенно детей. Играть с ними – сплошное удовольствие, а ухаживать, заботиться о здоровье – не проблема. При этом на городских улицах, во дворах очень много брошенных, больных и голодных животных, которые стали жертвой человеческой жестокости и безответственности.

День студента: танцевали под Цоя и The Beatles. В Украине День студента отмечают дважды: 17 ноября и 25 января, в Татьянин день. Этот праздник символизирует молодость, веселье, увлекательные и незабываемые студенческие годы. Период жизни, проведенный в аудитории, запоминается навсегда новыми знакомствами, получением знаний. Студенты усердно трудятся и заслуживают “профессинальный” праздник. Как День студента отмечали в разные времена?

Цирк зажигает огни. Сегодня вряд ли можно представить Днепр без здания цирка на набережной. Оригинальная конструкция сделала его одной из знаковых архитектурных визиток нашего города. 24 декабря минувшего года цирк отпраздновал 38-й день рождения. На самом же деле, он на 96 лет старше и успел поменять не одно “место жительства”.

Принц на белом коне: миф или реальность? Корреспондент “Вістей” провела анонимный опрос в соцсетях среди 300 украинок от 16 до 50 лет с целью составить образ этого персонажа. Некоторые девушки поделились личными историями, с которыми будет полезно ознакомиться каждой представительнице прекрасной половины.

Также для вас интересные новости, вкусные рецепты, знаменательные даты, анекдоты, сканворд и объявления.

Еще больше интересной информации ищите на нашем сайте vesti.dp.ua

А также в социальных сетях:

Instagram — https://www.instagram.com/visti.dpua/,

Facebook — https://www.facebook.com/vesti.pridneprovia,

ВК — https://new.vk.com/id372823491,

Twitter — https://mobile.twitter.com/vistidnipо,

Также действует подписка в любом почтовом отделении города и области.

Подписной  индекс: 41804
*вторник, четверг (с ТV-программой)
1 мес.- 33,05 грн.

3 мес. – 97,15 грн.

6 мес. — 189,05 грн.

Или в отделе подписки «Вістей Придніпров’я» по телефону (056) 778-21-44 и по электронной почте t.ovchatova@gmail.com