«Вісті Придніпров’я» – всегда интересные и яркие новости

В новом номере газеты «Вісті Придніпров’я» вы узнаете о появлении угольного гиганта в Украине, новых местах в детских садах страны и криминальную ответственность за насилие в семье.

Ольга Горбачова: «Я не преследую цели поразить откровенностью»

Конец осени ознаменовался Всеукраинским туром «Солнце». Это фестиваль в непривычном для нас формате «Обучение + Концерт». Его автором и хэдлайнером является артистка Ольга Горбачева. Ее главная идея – помочь каждой пришедшей женщине отыскать свое внутреннее сияние. Сделать это можно при помощи полученных знаний во время лекций и коллективных медитаций. О том, как прошел фестиваль в Днепре, о белых стихах, звучавших со сцены и, конечно же, о 7 Жизнях Женщины Ольга Горбачева рассказала в эксклюзивном интервью «Вістям».

Снижение цен на тепло

Оскорбившись на публикации СМИ о самых высоких в Украине ценах на отопление, в мэрии Днепра поспешили опровергнуть эти голословные заявления и даже заявили о снижении тарифа на целые… 5 копеек.

Рекордный план

Новый год отметили досрочно! ШУ Першотравенское первым в объединении ДТЭК Павлоградуголь выполнило годовой план по добиче.

Зарплаты на коммуналку не хватает

Стоимость проживания в профильном общежитии для глухонемых по адресу: пр. Александра Поля, 52, значительно превышает возможность оплаты. Особенно, если учесть, что людям, которые трудятся на предприятии УПП «УТОГ», уже много лет, часть заработанного стабильно не выплачивают.

Ради таких маленьких детей, солдаты, сохраните Украину!

По-особому отметили День Вооруженных Сил Украины и Международный день волонтера на Васильковщине. По приглашению руководства района здесь собрались военнослужащие, участники АТО, волонтеры, представители общественных организаций, которые поддерживают все эти тревожные годы наших защитников.

Наш любимый учитель тоже когда-то был молодым

Хотя и сегодня, в свои 80 лет, Анатолий Семенович Куцоконь такой же энергичный и жизнерадостный, готов каждому помочь, кому труднее, чем ему. Имея феноменальную память, Анатолий Семенович знает всех своих учеников поименно, а их прошло через его сердце тысячи – послушных и непослушных, знающих его родную физику на «пятерку» и только на «тройку» ( «двойки» не любил ставить) . Но он учил любить жизнь и чтобы вырастали они хорошими людьми.

Михаил Ивасюк. Его сердце – в груди сына

Недавно Украина отметила 100-летие со дня рождения Михаила Ивасюка. Литературовед, писатель, поэт, фольклорист и педагог. Автор сотен произведений и научных статей. Для родных же он был, прежде всего, чутким отцом, который воспитал трое талантливых детей, среди них – композитор, поэт, создатель «Червоной руты» Владимир Ивасюк. Смерть в 1979 году сына изрядно подорвала силы Михаила Григорьевича. С тех пор, казалось, он потерял свое собственное сердце – вместо него носил в груди сердце убитого ребенка и жил воспоминаниями о ней.

Здоровая кожа

Наступили холода, и обычно в зимнюю пору мы кутаемся в шарфы, надеваем перчатки, чтобы максимально закрыть тело от мороза. Но лицо, как бы мы не старались, полностью «укутать» не удается. Чувствительная тонкая кожа страдает от холодов – сохнет и шелушится. Чтобы ей помочь, следует придерживаться нескольких простых, но действенных правил.

Факт, но эксклюзивно: гастроли театра им. Леси Украинки

Театр им. Леси Украинки г. Каменского с успехом сыграл на сцене Академического театра им. Т. Г. Шевченко два спектакля: музыкальный вестерн «Братец Кролик и братец Лис» по произведениям Д. Харрисона и мелодраму «Последняя женщина сеньора Хуана» по пьесе Л. Жуховицкого.

 А также для вас сканворд, гороскоп, исторические факты, рубрика от общества защиты животных «Верность», телепрограмма, вкусные рецепты и объявления. Еще больше интересной информации ищите на нашем сайте vesti.dp.ua

А также в социальных сетях:

Instagram — https://www.instagram.com/visti.dpua/,

Facebook — https://www.facebook.com/vesti.pridneprovia,

ВК — https://new.vk.com/id372823491,

Twitter — https://mobile.twitter.com/vistidnipо,

Также действует подписка в любом почтовом отделении города и области
Подписной  индекс: 41804
*вівторок, четвер (з ТV-програмою)
1 міс.- 23,05 грн.
3 міс. – 67,75 грн.
6 міс. – 131,90 грн.
12 міс.- 261,20 грн.

Или в отделе подписки «Вістей Придніпров’я» за телефоном (056) 778-21-44 или по электронной почте t.ovchatova@gmail.com