«Вместо того, чтобы остановить рост цен и тарифов, власть преследует оппозицию», – жители Днепропетровщины возмущены ситуацией в стране

«Что за беспредел творится?… Боимся, что вашу партию запретят! Кто же тогда будет бороться за нас – простых людей?» – с такими словами жители Днепропетровщины обращаются к оппозиционерам по всей области.

Люди обеспокоены ситуацией, которая происходит вокруг «Оппозиционной платформы – За життя» и тем беззаконием, которое совершает власть в отношении Виктора Медведчука.

«Неужели нынешней власти закон не писан? Что хотят, то и творят! Так любого неугодного власти человека могут засудить? – опасается учитель из Синельниково Людмила Катанова. – А тарифы, а непонятно куда растущие цены – это полный беспредел!»

Политические репрессии на фоне чуть ли не ежедневного подорожания продуктов питания и драконовских тарифов вызывают негодование у жителей области.

«Вместо того, чтобы заниматься восстановление мира и поднятием экономики, чтобы люди имели возможность оплачивать тарифы и чтобы оставалось хотя бы на хлеб, не говоря уже про масло, власть занимается преследованием политических оппонентов», – возмущается Дмитрий Ковзанюк из Новомосковска. – Тарифы ударили, как обухом по голове, цены растут, как на дрожжах, ежедневно. В этой стране «ОПЗЖ» – единственные, кто отстаивают наши интересы. Мы только на вас и рассчитываем, больше не на кого».

Председатель областной парторганизации «ОПЗЖ» Геннадий Гуфман приводит ужасающие цифры из реальной жизни украинцев.

«За последний год по данным госстата цены на продукты питания в Днепропетровской области выросли в среднем на 10%. Если говорить о тарифах, то они выросли на 26,5%, а газ – на 89,9. Безусловно, жители нашей области ощущают это на себе. Долги за коммуналку по Днепропетровщине составляют уже почти 10 млн гривен, – констатирует политик. – Мы крайне обеспокоены ситуацией с ростом цен и тарифов. Она ухудшается с каждым месяцем и для многих семей эта ноша уже неподъемна».

В этих реалия все больше жителей Днепропетровской области выражают поддержку партии «Оппозиционная платформа – За життя». По словам руководителя Павлоградской парторганизации Дмитрия Зайченко, люди заявляют, что готовы помогать в отстаивании интересов «ОПЗЖ», потому что больше никому не верят.

ОПЗЖ_Днепропетровская область

«За последнюю неделю к нам в приемную партии приходит очень много сторонников. Люди встревожены и выражают нам свою поддержку, – рассказывает Алена Борец, руководитель Пятихатской парторганизации. – Власть уже не знает, что придумать, чтобы отвлечь население от насущных проблем, устраивает судебные процессы больше похожие на фарс, но проблемы настолько глобальны, что отвлечь от них уже невозможно, они повсюду, во всех сферах».

ОПЗЖ_Днепропетровская область

Партийцы Днепропетровской области ведут разъяснительную работу и четко выражают свою позицию – осуждение действий власти в отношении оппозиции, Виктора Медведчука и украинского народа – в том числе на партийных интернет-ресурсах и в соцсетях. С этой целью в громадах проводятся собрания депутатских фракций, партийных активов. На сегодняшний день уже состоялось более 30 таких заседаний.

ОПЗЖ_Днепропетровская область

ОПЗЖ_Днепропетровская область