Во Львове Святой Николай будет принимать в четырех резиденциях

Во Львове во время зимних праздников будет работать сразу четыре резиденции Святого Николая. Официальная городская откроется в парке “Вознесение”, а еще три – на площади Рынок, во Дворце искусств и на Сыхове.

Как сообщает “Укринформ” со ссылкой на пресс-службу Львовского городского совета, “Главная официальная резиденция святого Николая” откроется 3 декабря в 12:00 на территории комплекса Kavalier Boutique Hotel. Она будет работать ежедневно, кроме понедельника, с 10:00 до 20:00.

“Николай с радостью примет каждого в своем уютном сказочном домике, выслушает все пожелания, передаст письма своих юных гостей эльфам к исполнению и подарит развивающие и сладкие подарки”, – отметили в горсовете.

Читайте также:    Днепр встречает первый снег (Фото)

Как сообщается на странице “Главной официальной резиденции Святого Николая” в Facebook, стоимость билета с 10:00 до 18:00 составит 170 гривень в будни и 230 гривень в выходные и 18-19 декабря, а с 18:00 до 20:00 – 320 гривень в будни и 370 гривень в выходные. С детьми ростом до 120 сантиметров сопровождающего взрослого будут пускать бесплатно. Во вторник с 10:00 до 14:00 предлагают бесплатный вход для детей из малообеспеченных семей, сирот и детей с особыми потребностями

В то же время на площади Рынок с 14 до 22 декабря ежедневно будет работать “Волшебный домик Николая”. Как сообщают организаторы на официальной странице компании “Львовские ярмарки” в Facebook, стоимость посещения составит от 200 до 250 гривень.

“Настоящая встреча со Святым Николаем, сказочные декорации и сладкий подарок – атмосфера чуда и искренние эмоции, которые зафиксируем в мгновенном подарочном фото. А еще, родители могут передать наставления для детей через ангелов-помощников и собственный подарок, который Святой Николай лично вручит ребенку”, – говорится в сообщении.

Во Львовском дворце искусств будет действовать “Тайная мастерская Святого Николая” – с 12 по 18 декабря. Согласно информации на странице в Facebook, каждое мероприятие будет начинаться с экскурсии и мастер-классов на локациях “Небесная почта”, “Творческая мастерская”, “Кондитерская”, “Упаковочная”.

“Далее все отправляются на встречу со Святым Николаем. Здесь уже будет происходить интерактивный спектакль, в котором дети с поддержкой родителей и ангелов будут бороться с чертиком, пройдут испытания дружбы, любви и послушания. После этого они таки смогут встретить Святого Николая, который приготовил сладкие подарки и мандаринки! А также наш Святой Николай, щедрый на свои объятия, добрые наставления и благословения для каждого. Завершение праздника будет сладким – гостей ждет угощение, а тот, кто приготовил для Николая сюрпризы или стишки, сможет это рассказать”, – отметили организаторы.

Стоимость участия составит 400 гривень на одного человека, будут действовать скидки для групп и многодетных семей.

А на базе Львовского центра имени Довженко с 15 до 19 декабря будет работать “Резиденция Святого Николая на Сыхове”. Как сообщают организаторы на странице мероприятия в Facebook, резиденцию откроет 15 декабря сам Святой Николай.

“Детки, а также и взрослые смогут провести время вместе с Николаем, аниматорами, которые будут создавать праздничное настроение всем вокруг. Дети получат подарки от Николая: книгу от издательства “Основы”, раскраску, сладкий подарок”, – говорится в сообщении.

Эта резиденция будет самой дешевой для посетителей. Стоимость входа для ребенка вместе с одним из родителей – 150 гривень.

фото: Укринформ