Впервые за 20 лет: на Днепропетровщине стартовал ремонт автодороги Т-04-12 (фото)

Это первая дорога, с которой начинается ремонт территориальных дорог Днепропетровской области в строительном сезоне 2021 года. Автодорога Т-04-12 сообщением Каменское – Шульговка – Михайловка – Котовка – Перещепино – Чернявщина – Жемчужное была построен в 70-е годы прошлого столетия. Благодаря программе “Велике Будівництво” дорога обновляется впервые за последние 20 лет, пишет Городской сайт.

ремонт дороги

Сейчас начаты работы за чертой города Каменское в направлении с. Шульговка. Дорожники выполняют работы по фрезерованию старого дорожного покрытия.

Что предусмотрено рабочим проектом?
– ремонт асфальтобетонного покрытия;
– после завершения работ по укладке нового асфальтобетонного покрытия будут проведены работы по нанесению дорожной разметки с применением холодного пластика;
– удаление кустарника, укрепления обочин;
– установление новых дорожных знаков.

ремонт дороги

Уважаемые водители! Движение автотранспорта будет осуществляться в реверсном режиме. Будьте внимательны в местах проведения работ – соблюдать скоростной режим и обращайте внимание на предупредительные знаки.

ремонт дороги

Справка:
Дороги территориального значения соединяют районы и города области, а также могут соединять дороги международного, национального и регионального значения. На балансе Службы автомобильных дорог в Днепропетровской области находится 1617,9 км автодорог территориального значения.

ремонт дороги