Выбираем инвентарь для домашних тренировок

Сложная ситуация, которая тянется с прошлого года в связи с пандемией коронавируса, заставила нас полностью пересмотреть свои жизненные приоритеты. Многие люди гораздо ответственнее стали относиться к вопросам собственного здоровья, озадачившись укреплением иммунитета. Хотя карантинные меры потихоньку спадают, рекомендации по поводу самостоятельного ограничения социальных контактов с незнакомыми людьми все еще действуют. Мы говорим об элементарных вещах, например, помещении тренажерного зала. Зачем лишний раз подвергать себя опасности, находясь в людном месте, когда с такой же эффективностью можно проводить тренировки в домашних условиях? Вместе с экспертами компании OnePrice мы подготовили пару советов о выборе инвентаря, который сделает ваши домашние тренировки еще эффективнее. Весь перечисленный ниже инвентарь можно купить на https://oneprice.ua.

Фитнес-резинки

Так как в домашних условиях достаточно сложно нагрузить мышцы тяжелыми весами, рекомендуем переходить на нагрузку от сопротивления. Огромного прироста мышечной массы добиться вы не сможете, а пот поддержать хорошую форму — вполне. Фитнес-резинки представляют собой небольшие кольца из мягкого латекса. За счет разной жесткости, они позволяют выполнять упражнения с различным сопротивлением. Для усиления эффекта можно надевать одновременно несколько фитнес-резинок, чтобы нагрузка была больше в несколько раз. Прокачивать таким образом можно любые мышцы тела, начиная от бицепсов и заканчивая квадрицепсами или икрами.

Коврик

Это must have в домашнем инвентаре любого спортсмена, потому что на коврике выполняется огромное количество самых разных упражнений. Стандартные — это стойка в планке и качание пресса. Любые упражнения лежа и сидя тоже выполняются на коврике. Его поверхность должна быть нескользящей, чтобы риск травмироваться по неосторожности был сведен к минимуму.

Утяжелители

Это более компактная замена обычным гантелям, которая еще и стоит на порядок дешевле. Утяжелители надевают во время выполнения упражнений, в которых задействованы ноги. Мы имеем ввиду различные махи, подпрыгивания, зашагивания, ходьбу и так далее. Если вы хотите научиться быстро подтягиваться, утяжелители можно фиксировать на поясе и подтягиваться с ними, увеличивая собственный удельный вес. Упражнения на руки с ними тоже можно делать, но это не так удобно, как с низом тела.