Выбор звезд: любимые духи знаменитостей

Фото- и видеокамеры легко отслеживают наряды, обувь, прически и макияж селебрити. Но никакой объектив не может зафиксировать парфюм — деталь, подчеркивающую индивидуальность и завершающую образ. Какие ароматы выбирают знаменитости? Мы расскажем в этой статье.

Versace

Певицы Тина Тернер и Шер — поклонницы шипрово-цветочного аромата Versace VE.

Сэр Элтон Джон, презирая гендерные стереотипы, выбирает парфюмерию Versace женскую — Gianni Versace Woman Perfume. Впрочем, как и сама Донателла Версаче, которая пользуется тем же ароматом. К слову, это первый парфюм, выпущенный домом Versace. Благодаря богатой композиции с преобладающими нотами цветов, благородных сортов древесины и мускуса духи завоевали популярность как среди селебрити, так и у простых женщин.

Dior

Шарлиз Терон публично заявила, что влюблена в цветочно-фруктовый аромат Dior J’adore, и согласилась стать лицом медийной кампании для этого парфюма.

Мадонна предпочитает непревзойденную восточно-гурмаскую композицию Hypnotic Poison.

Принцесса Диана тоже выбирала Dior, но ее фаворитом был легкий и романтичный шипровый аромат Diorissimo.

Chanel

Когда Мерилин Монро спросили, в чем она ложиться в кровать, секс-дива ответила: «Шанель № 5, конечно!». Энди Уорхол увековечил Chanel № 5 в серии гравюр. С момента рождения знаменитых духов в начале 1920-х годов и до сегодняшнего дня Chanel № 5 является символом роскоши и хорошего вкуса. Сейчас поклонниками «пятого номера» являются Джессика Альба и Мелания Трамп.

Виктория Бекхэм с удовольствием пользуется не только Сhanel № 5, но и цветочной композицией Gardenia того же модного дома.

Сама же великая Габриэль Шанель больше любила цветочно-зеленый аромат № 19.

Yves Saint-Laurent

За Эмилией Блант на светских выходах тянется восточно-пряный шлейф парфюма Opium. Сальма Хайек тоже питает к нему страсть. По ее словам, любовь к этим духам пришла от мамы, которая пользовалась этой волшебной композицией.

Хилари Дафф, знаменитые модели Хайди Клум и Джерри Холл также неизменные поклонницы Opium.

Певица Анггун уже более 20 лет не изменяет шикарному цветочно-фруктовому аромату Yves Saint Laurent Paris.

Lancome

Эмма Уотсон не просто фанатка Tresor Midnight Rose by Lancome — она стала лицом рекламной кампании и даже участвовала в разработке композиции. Малина, ваниль, роза и мускус стали основными аккордами этого шедевра парфюмерного искусства.

Пенелопа Крус признала изысканный восточно-цветочный букет парфюма Tresor ароматом всей своей жизни, добавив, что начала пользоваться этими духами еще подростковом возрасте.

Модель Дита фон Тиз предпочитает шипрово-цветочный Lancome Magie Noire, а Ума Турман — Lancome Miracle Perfume.