Выходные в Днепре – как провести их с пользой (Афиша)

Осенние выходные – это не повод сидеть дома. Наши журналисты собрали для вас самые интересные события из жизни Днепра.

В субботу Клуб РК/ Рок Кафе (ул. Князя Ярослава Мудрого, 51) приглашает на Depeche Mode cover show. Depeche Mode  («Вестник моды») — это британская электроник-рок-группа, образовавшаяся в 1980 году. DM создали собственный стиль в жанрах электронной и рок-музыки и являются одной из наиболее успешных групп мира. Кавер-шоу от группы QuiZ MusicBand. Начало в 19:00. Цена билета: 70 грн

Планетарий Днепра (Крутогорный спуск, 10) приглашает на программу «Небо древней Эллад». Среди названий созвездий мы встретим непонятные для нашего слуха имена: что означают слова Цефей, Кассиопея, Антарес? Эти названия пришли к нам из Древней Эллады. Именно там родилась самая стройная, самая поэтичная, самая красивая система взглядов на мир небесных светил. Родившиеся тогда предания не забыты и сегодня. Программа рассчитана на зрителей в возрасте от 11 лет. Начало 13:00. Цена билета: детский – 50 грн, взрослый – 70 грн

Выходные в стиле “I love my planet” в Днепре (Аврора Cити, ул. Дмитрия Донцова, 3).Что для вас зелёная планета? Давайте попробуем создать её самостоятельно! Выходные в стиле «I love my planet»! В течение всего дня мы будем создавать «Эко-комиксы» и быть в эко-тренде. Каждый сможет стать участником выставки рисунков, нарисовав пример своей зелёной планеты.  Мастер-классы: «Подставки под чашки» и «Шариковые эко-ручки из крафт-бумаги». И если вдруг вы не знаете, что делать с использованными батарейками – берите их с собой – мы устраиваем сбор батареек! Время: 12:00 – 15:00. Цена билета: 100 грн.

В субботу Рио (The Rio Club) (ул. Сичеславская Набережная, 19-Д  ) состоится большой концерт KAVABANGA & DEPO & KOLIBRI! Начало в  18:00. Цена билета: от 170 грн.

14 октября в субботу на сцене Оперного театра (просп. Дмитрия Яворницкого, 72-А,) с новой программой выступит блистательная французская певица Патрисия Касс, в рамках турне на поддержку нового альбома «Patricia Kaas». Патрисия Каас — воплощение безупречного французского стиля и шарма. Именно ей в 90-х удалось снова пробудить интерес к французскому шансону, что вылилось в тысячи концертов и миллионы проданных альбомов во всем мире. Французы по праву считают ее культурным послом своей страны. Начало в  19:00. Цена билета: от 500 грн.

В воскресенье сообщество “Веста” (просп. Дмитрия Яворницкого 60, к. 66) приглашает Вас на игру для женщин и о женщинах «20 дорог», автором которой является Марьяна Божко.  Начало в 15:00. Цена билета: вход свободный.

МахноПАБ (MakhnoPUB) (ул. Магдебургского права, 4-А) приглашает на концерт AC/DC от официальной трибьют-группы AS/DS.  Начало в 19:00 Цена билета: предпродажа 100 грн; в день концерта: 150 грн

Также в воскресенье для тех, кто хочет найти свою любовь «Сливки gastro bar» (просп. Дмитрия Яворницкого, 49) устраивают «Флирманию» — на вечеринке быстрых знакомств (speed dating) каждый участник будет иметь 8-10 встреч тет-а-тет с представителями противоположного пола. Девушки размещаются за столики с номерами, мужчины через каждые 7 минут последовательно пересаживаются от одной девушке к другой. После каждой встречи гости отмечают свои впечатления о собеседнике в «карте симпатий». Далее организаторы сравнивают «карты симпатий», и, в случае совпадения «+», рассылают контакты участникам. Начало в 17:00.

Театр Оперы и балета  (просп. Дмитрия Яворницкого, 72-А) приглашает на оперу в 4 действиях «La Traviata». Музыка – Дж. Верди. Исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами. Автор идеи спектакля – Ю. Чайка, народный артист Украины. Режиссер-постановщик А. Дугинов (г. Харьков). Художник-постановщик – Д. Белая. Дирижер-постановщик Ю. Пороховник, заслуженный деятель искусств Украины. Хормейстер- В. Пучков-Сорочинский, заслуженный деятель искусств Украины. «Она была одной из последних представительниц той редкой породы куртизанок, которые обладали сердцем». А.Дюма

Также в воскресенье в Днепре впервые состоится Марш https://www.facebook.com/events/681318855395653/  в защиту прав животных. Начало в 12:00 возле Французской карусели. К участию приглашаются все желающие. На марше запрещено употребление алкоголя, политическая символика, а также изделия из натурального меха.