Выходные в Днепропетровске: узнайте, как провести время весело и с пользой

19 марта в 15. 00 в Днепропетровском планетарии (Крутогорный спуск, 10) покажут программу «Незнакомые звезды». Казалось бы, о звездах мы знаем больше всего. Но благодаря последним открытиям оказалось, что с ними происходят весьма необычные коллизии, и некоторые из них могут погаснуть или взорваться в любой момент. Программа рассчитана для зрителей от 14 лет.

19 марта в 14. 00 в ТРК «МОСТ-Сити Центр», в ресторане «В доску свой!» состоится мастер-класс «Математика в движении». Он перевернет мнение детей об этой науке! Упражнения, которые выучат малыши, помогут детям относиться к изучению математики веселее, эмоциональнее и легче. Все будет проходить в виде увлекательных игр и заданий. Никаких занудных парт! Предварительно нужно зарегистрироваться по телефону +380 (97) 160 12 50.

19 марта в 18. 00 в Академическом украинском театре одного актера «Крик» (ул. Грушевского, 1) покажут драму «Гріх» по мотивам произведений М. Коцюбинского (современная версия).

19 марта в 18. 00 Театр оперы и балета (просп. Дмитрия Яворницкого, 72-А) приглашает вас насладиться оперой-легендой в 4 действиях «Аида».  Этой истории несколько тысяч лет, но в ней есть все, что способно увлечь современного зрителя. И роковая любовь, и любовный треугольник (Аида – Амнерис – Радамес), и преступление. Есть женское коварство, трагические совпадения, смерть, и торжество истинных чувств. Продолжительность спектакля – 3 часа 20 мин.

19 марта в 11. 00 в театре «Верим!» (ул. Набережная Победы, 5) состоится премьера африканской сказки «Почему заяц спит с открытыми глазами». Этим спектаклем театр «Верим!» после многолетней паузы возобновляет детский репертуар.

19 марта в 19. 00 Арт-центре Квартира (Троицкая площадь, 3-1) состоится сольный концерт, пожалуй, самой эксцентричной группы Днепропетровска — Дома Грибоедова! Дом Грибоедова — свободная форма сочетания идей и музыкальных узоров, на основе которых возникает причудливое изложение мысли…

19 марта в 21. 00 в Концерт Холле Опера (ул. Вернадского, 23) выступит группа «Время и стекло» в рамках всеукраинского тура «505».

19 марта в 15:30 в Днепропетровском Цирке (ул. Сичеславская Набережная, 33) покажут новаторское цирковое шоу “Парад Талантов», в котором участвуют как профессиональные цирковые артисты, так и участники и победители ряда программ украинских талант-шоу.

19 марта в 22. 00 НК Хамелеон (CHAMELEON) (ул. Набережная Победы, 82) состоится клубная вечеринка «Freak Robot Show”. «Black Sharm» – зрелищное шоу, поразительное и заразительное.«Black Sharm» – зажгут эту ночь и приправят её особенным настроением! Для девушек всю ночь бесплатный бар!

19 марта в 19. 00 в гриль-баре Фаэтон (просп. Слобожанский, 74-А) вы услышите знакомые мотивы известных хитов стилей country, reggae & the blues в исполнении гостей сцены «Фаэтона»! Яркая, эффектная и харизматичная группа «3ton-acoustic» угостит Вас, как всегда вкусными музыкальными бестселлерами. А разогреет нашу застольную феерию виртуоз pop/rock баллад – Александр Мандич.

19 марта в 22. 00 The Loft СASCADE (бул. Екатеринославский, 1 (МФК Cascade Plaza, 2 эт) приглашает отпраздновать День Святого Патрика!

19 и 20 марта с 8:30 – 20:00 в актовом зале медучилища (просп. Богдана Хмельницкого (бывш. ул. Героев Сталинграда) 23) состоится крупный международный чемпионат по скоростной сборке кубика Рубика “Dnepr Cube Days 2016”. Приедут участники из соседних городов и стран. Приглашаем к участию всех желающих, вне зависимости от времени сборки и возраста.

19 марта в 19. 00 в креативном пространстве Рыба Андрей (ул. Князя Владимира Великого, 13) состоится вечер поэзии Лины Костенко в честь ее Дня Рождения.

19 марта во Дворце культуры студентов им. А. Нобеля (ул. Набережная Ленина, 18) состоится XVІI Всеукраинский фестиваль-конкурс народного искусства “БАРВИСТИЙ ВІНОЧОК”. Фестиваль проводится с целью возрождения и популяризации народных традиций, обрядов и народного искусства, выявления авторских постановок и поддержки молодых талантливых балетмейстеров, приобщение победителей к участию в Международных фестивалях.

19 марта с 12. 00 до 16. 00 в Аврора Сити (ул. Дмитрия Донцова, 3) состоится детский праздник «Пати в 3D формате». В программе: 3D ручки (создаем объемные рисунки),  3D раскраски (удивительное зрелище: оживляем разукрашенных героев), мастер-класс «3D очки», Just dance 2016 (тестим любимую танцевальную игру ново). Возраст 10+.

20 марта с 10:30 – 13:00 в Днепропетровском планетарии (Крутогорный спуск, 10) вас и ваших детей ожидает празднование международного дня Планетариев.

20 марта в 17. 00 в Антикафе «Кошка с маслом» (просп. Гагарина, 27) для любителей фотографироваться состоится мастер-класс  “Портретная фотография”. Ориентировочная длительность 2 часа.

20 марта в 15. 00 в Доме органной и камерной музыки (просп. Сергея Нигояна, 66) исполнят программу «Планета органной музыки». В программе музыка: И.С. Баха, И. Пахельбеля, И. Райнбергера, Д. Букстехуде.

20 марта в 20. 00 гриль-бар Фаэтон  (просп. Слобожанский, 74-А) приглашает вас в теплую, уютную, дружную, почти домашнюю атмосферу. Весь вечер на сцене «Фаэтона» для Вас будет выступать и наслаждать своим вокалом – Екатерина Немцева.

20 марта в 13:00 – для детей, 15:00 – для взрослых в картинной галерее «Телега» (ул. Короленко, 15) пройдет мастер-класс по Петриковской росписи под руководством профессиональной художницы и искусствоведа Оксаны Золоторевой. Продолжительность: для детей – 1,5 часа, для взрослых – 2,5 часа.

20 марта в 11. 00 в Днепропетровском академическом молодежном театре (ул. Мономаха, 21) покажут сказку «Красная шапочка».

20 марта с 10:00 – 20:00 в многофункциональном центре «Менора» (ул. Шолом Алейхема, 4) состоится интересное свадебное событие, динамичная выставка-шоу  «The Wedding Show». Будут представлены лучшие специалисты Event-сферы (ведущие, фотографы, видеографы, флористы, декораторы, визажисты, парикмахеры и др.), а также салоны, рестораны и площадки для проведения торжеств. Вы можете посмотреть выступления артистов и коллективов разных жанров, а также забронировать их на своё мероприятие.

20 марта в 12. 00 в Центре Искусств «Образ» (ул. Чернышевского № 27, 2-й этаж, кабинеты № 29) состоится открытое занятие Вокальной Студии ЦИ «Образ». В Центре Искусств «Образ» занимается уже 5 вокальных групп: “Маленткий артист” (5-10 лет), старшая детская группа (10-17 лет), «Вокал начинающий», «Начинающий профессионал», «Для тех, кому от 55 до 105 лет» (от 55 лет). Опытные тренеры помогут подобрать группу вашего уровня.Только не говорите, что Вам медведь наступил на уши, здесь этот миф не работает.

20 марта в картинной галерее «Телега» (ул. Короленко, 15) пианистка Леся Рожкова и кларнетист Виталий Рожковы приглашают юных любителей классики и их родителей на детский развивающий концерт “Эффект Моцарта”. На “Эффекте Моцарта” дети под классическую музыку играют, танцуют, рисуют, создают поделки. Последний номер концерта – традиционное совместное музицирование малышей с авторами проекта. А затем все желающие играют на “взрослом” синтезаторе и устраивают музыкальную фотосессию.

20 марта с 10. 00 до 16. 00 ЧП КАВА для любителей экстрима организовывает прыжки с моста в Днепродзержинске. Ничего не может быть лучше ярких эмоций! Высота моста 30 метров, свободного падения 2 секунды.

20 марта в 17. 00 в Днепропетровском академическом молодежном театре (ул. Мономаха, 21) покажут фарс в двух действиях с привкусом черного юмора «Цианистый калий…. с молоком или без?». Всегда ли мы управляем своими желаниями, мыслями и поступками. Стоит ли заглянуть в глубину собственного подсознания или нет?…Приглашаем Вас!

20 марта в 17. 00 в Академическом Украинском Музыкально-Драматическом театре им. Т. Г. Шевченко (ул. Воскресенская, 5) состоится премьера моноспектакля на 1 действие по произведениям Т. Шевченка «Билась птахом змучена душа».

20 марта с 12. 00 до 16. 00 Аврора Сити (ул. Дмитрия Донцова, 3) приглашает на прзднование Дня Святого Патрика. В программе : имбирный лимонад, 3D раскраски, мастер-класс «Стеклянный шар». Возраст 7+.

 

 

 

 

 

Залишити відповідь