Выходные в городе: Днепрян приглашают встретить Новый год

Жара не отступает, но  это не повод отчаиваться. Мы собрали для вас интересные и актуальные события из жизни Днепра, которые состоятся в субботу и воскресенье.

Планетарий Днепра (Крутогорный спуск, 10) приглашает на программу «Воздушные призраки». Полнокупольная программа Донецкого планетария расскажет вам об оптических эффектах земной атмосферы. Где можно встретиться с брокенским призраком или Летучим Голландцем? Как образуются миражи, гало, венцы? Поразительные оптические явления на куполе планетария с эффектом присутствия! Программа рассчитана для зрителей в возрасте от 12 лет. Начало в  15:00 Цена билета: для детей – 50 грн, для взрослых – 70 грн.

НК «Хамелеон» (ул. Набережная Победы, 82 ) в субботу приглашает отметить Новый год. «Надоела эта жара? А у нас уже Новый Год!  Приходи – новогоднее настроение гарантируем!  Безлимитный и бесплатный бар для девушек всю ночь!  Настроение от резидентов: Dj Kirill Black & Mc Glow», – обещают организаторы. Цена билета: девушки 150 грн., парни 100 грн.

5-6 августа в Днепре пройдет «Dnepr Vape Fest 2017» (#ВЕДРО (#VEDRO) Монастырский остров, 33 ) — масштабное мероприятие в Днепре, целью которого является поддержка Vape культуры, приобщение людей к “вэйпингу”, расширение горизонтов их восприятия данной культуры, борьба с курением, организация встреч “парильщиков”, проведение семинаров,  мастер-классов  с участием известных блоггеров и вэйперов Украины,  организация грандиозной ярмарки для продажи вэйп товаров. В рамках фестиваля: рок-группы и кавер-выступления;  мастер-классы;  DJ шоу;  twerk, hip-hop, break dance;  бармен-шоу; фудкорт;  фотозона;  розыгрыши, конкурсы и подарки.

Также в субботу в Дакота (Dakota), пицца-бар (просп. Дмитрия Яворницкого, 20) выступит DVJ Rocket Monkey. Денис Фоминых с электронной музыкой знаком уже более 13 лет. Начиналось всё с лёгкого House. Со временем начал переходить на другие стили и подкреплять свои сеты визуальными эффектами чтобы добиться полного погружения посетителя в просторы положительных вибраций. За короткое время стал частым гостем серии электронных вечеринок «Freedom» и «18+». В музыке ценит её бешеную танцевальную энергию, которая заставляет забыть обо всём и встречать рассвет на танцполе. Цена билета: вход свободный

В субботу 6 августа, а также и воскресенье для всех, кто любит моду состоится маркет украинских брендов БУДЬ в UA/Только сад! (Троицкая площадь, 5-А, Музей украинской живописи). Для вас максимально расслабленная атмосфера, солнечная терраса, 40 украинских брендов, вкусная еда и прохладные напитки. Вход свободный.

В воскресенье планетарий Днепра (Крутогорный спуск, 10) приглашает на программу «Палитра Вселенной». Еще недавно нам были недоступны краски Вселенной. Сейчас мы можем увидеть, насколько многообразны краски космоса, как впечатляет фантастически красочный мир туманностей, как Вселенная создает уникальные полотна. В них есть место тончайшим нюансам и прорисовкам, они пронизаны мощью и экспрессией, они повествуют о рождении и гибели далеких миров. Программа рассчитана на зрителей в возрасте от 14 лет. Начало в 15:00. Цена билета: для детей – 50 грн, для взрослых – 70 грн.

Также в воскресенье для тех, кто хочет найти свою любовь «Сливки gastro bar» (просп. Дмитрия Яворницкого, 49) устраивают «Флирманию» — на вечеринке быстрых знакомств (speed dating) каждый участник будет иметь 8-10 встреч тет-а-тет с представителями противоположного пола. Девушки размещаются за столики с номерами, мужчины через каждые 7 минут последовательно пересаживаются от одной девушке к другой. После каждой встречи гости отмечают свои впечатления о собеседнике в «карте симпатий». Далее организаторы сравнивают «карты симпатий», и, в случае совпадения «+», рассылают контакты участникам. Начало в 17:00.

В воскресенье днепрян приглашают на бесплатную экскурсию по городу. «Free walking tour» Это бесплатная экскурсия (2,5 часа) улицами города. Интересные рассказы и позитивное настроение. Начало в 17:00, на ул. В. Великого, 13.