WhatsApp пообещал не отключать пользователей, которые не приняли новые правила конфиденциальности

Мессенджер WhatsApp заявил, что не станет отключать пользователей, которые не хотят принимать новые правила конфиденциальности сервиса. Правда, в будущем несогласные могут столкнуться с ограничениями функциональности платформы.

Об этом пишет internetua, со ссылкой на CNET.

Новые правила WhatsApp вступают в силу с 15 мая, но компания предоставит пользователям больше времени на предоставление согласия. Через несколько недель сервис начнёт регулярно присылать пользователям уведомления с напоминанием об изменениях.

По словам представителей WhatsApp, большинство приняли новые правила конфиденциальности. Если остальные не согласятся, то в будущем они могут столкнуться с ограничением функциональности. Чего именно это коснётся, не уточняется.

WhatsApp объявил об изменениях своей политики в январе 2021 года. Благодаря им сервис сможет обмениваться данными с соцсетью Facebook. Из-за этого сервис раскритиковали пользователи, среди которых оказался и Илон Маск. На фоне скандала среди пользователей выросла популярность конкурентов — Telegram и Signal.

фото: из открытых источников