Windows вдохновляет художников «совершать великие дела»

Каждую неделю официальный блог Windows рассказывает об одном художнике и его работах в рамках проекта «Создано на Surface» (Designed on Surface), который  привлекает к участию художников со всего мира. Первый из них — это Джаспер Вонг (Jasper Wong) из США.

Джаспер Вонг — художник, иллюстратор и куратор арт-проектов. Талант Джаспера очень разносторонен, но больше всего он известен своими работами, в которых сочетаются азиатское наследие и поп-культура.

«Прошлой осенью мы вместе с Джаспером собрали группу художников, использующих Surface. Нас вдохновило сотрудничество Джаспера с POW! WOW! — международной сетью художников, участники которой организуют выставки, курсы музыки и изобразительного искусства, и открыли творческую мастерскую Lana Lane Studios в Гонолулу. Каждый год они оставляют удивительные настенные рисунки в Токио, Лонг-Бич, на Гавайях и на Тайване», – сообщает блог Windows.

Как и у многих современных уличных художников, технологии нашли применение в творческом процессе Джаспера. Его рисунок, созданный осенью в Лонг-Бич, положил начало серии граффити с узнаваемой во всем мире синей рамкой. Каждая работа Джаспера из этой серии рассказывает о концепции Do Great Things («совершать великие дела»).

«Концепция призвана вдохновлять молодежь на свершения. Двоих персонажей рисунка привлекает космос, а одного — природа. Кроме того, я задумался: с помощью каких инструментов можно совершать великие дела? Это могут быть, например, кисти, баллончики с краской, бинокль, телескоп», – сказал Джаспер.

Создание настенного рисунка — последовательный, цикличный процесс. Джаспер создает свои работы с помощью бумаги, на которой он набрасывает идею будущего рисунка, затем уже с помощью современных технологий развивает придуманную концепцию.

Смотрите, что из этого выходит:

дела1

дела3

дела 2

 

 

 

Залишити відповідь