Яремче запускает виртуальные путешествия к популярным местам отдыха

Об этом сообщает “Укринформ” со ссылкой на начальника отдела туризма и внешних связей Яремчанского городского совета Марину Ланину.

«Со дня на день мы ожидаем от компании Google рекламный 3D-ролик и промотуры по нашим объектам общетуристического значения. Таких объектов будет около 12, и их можно будет найти в сети интернет. Город на это направил 100 тысяч гривень. Это мы делаем для того, чтобы популяризировать Яремчанщину», – отметила Ланина.

По ее словам, виртуальные путешествия проведут гостей по «Тропе Довбуша», парку-музею «Карпаты в миниатюре», покажут Музей экологии и этнографии Карпатского края, есть даже виртуальное путешествие к полонине Маковица.

«Мы сегодня думаем направить еще 25 тыс. грн для того, чтобы создать зимний виртуальный промотур в Яремчу, чтобы показать регион в новогодне-рождественском времени. В такое ​​виртуальное путешествие планируем включить полонину Перцы, которая в этом году впервые будет принимать туристов зимой», – рассказала Ланина.

По ее словам, Яремчанщина ожидает на новогодне-рождественские праздники не менее 250 тысяч туристов. В Яремче уже планируют интересные фотозоны, вечерние и ночные дискотеки. На Рождество здесь собирают традиционный фестиваль аутентичной коляды «Христос родився! – Славіте!». Каждая усадьба, рассказывает Ланина, готовится принимать гостей по-особенному. Ведь бронирование номеров и коттеджей на зимние праздники гости начали еще летом, поэтому все их пожелания хозяева заведений отдыха стараются учесть.

«Сегодня турист любит, чтобы в его отдых были включены сауна или чаны. Что такое чаны? Это – большие емкости, которые размещают под открытым небом. На морозе вода в них подогревается на открытом огне, а в ней – сбор трав для купания. Когда люди выходят из чана, могут сразу нырять в бочку с холодной водой. Такая оздоровительная аттракция в Яремче очень популярна, и бронировать ее нужно заранее», – добавляет руководитель Яремчанского отдела туризма и внешних связей.

Как сообщалось, с начала года туристический сбор в Прикарпатье составил более 5 млн грн. Лидерами среди территорий городских советов городов областного значения являются Яремче (3,5 млн грн) и Ивано-Франковск (1 млн грн).

фото: Укринформ