YouControl запустил инструмент для проверки репутации компаний и физлиц в СМИ

Онлайн-сервис YouControl начал отслеживать причастность компаний и лиц к расследованиям в СМИ с помощью нового инструмента “Репутация в медиа”. Это облегчит поиск информации и сохранит ее, независимо от дальнейшего существования первоисточника.

На сегодня уже обнаружено более 47 тыс. таких упоминаний, сказано в пресс-релизе компании, сообщает UBR.ua.

“Аналитическая система показывает причастность физических и юридических лиц к расследованиям в их досье, а также строит связи между фигурантами. Проект станет путеводителем для всех, кто хочет узнать детали по упоминаемости определенных лиц или компаний в расследованиях, оценить ситуацию на сейчас…”, – отмечается в сообщении.

Для проверки компании следует внести ее название или код ЕГРПОУ в поиск на главной странице сайта YouControl, для физлиц – ФИО в модуле YouControl People. Вся информация вместе со ссылкой на первоисточник будет указана в досье в разделе “Репутация в медиа”.

Как отмечают аналитики, такие данные дополнят картину при анализе рисков сотрудничества. Инструмент могут использовать комплаенс-офицеры, сотрудники службы безопасности, юристы, отдел закупок, руководители или владельцы компаний, а также журналисты.

фото: из открытых источников