Юная днепрянка покорила публику Греции (видео)

Первое место по вокалу – золото – пятнадцатилетняя жительница Днепра Екатерина Бойко привезла с греческого фестиваля. Его девушка завоевала двумя песнями – на английском и украинском.

Кате всего 15, но девушка уже отметилась на украинской сцене, как самодостаточная певица. В 2015-м талантливая днепрянка вошла в тройку лидеров на шоу “Маленькие гиганты”. А весной этого года – покорила публику Греции. Международный фестиваль “Мир в твоих ладонях”, который обычно проводили в Киеве, впервые состоялся за рубежом.

Конкурсные песни Катя выбирала вместе с Аллой Чекасиной – руководителем Образцового коллектива шоу-студии “Азарт”.

«У меня было 2 песни. Первая называется «Something’s got a hold on me». Её поёт Кристина Агилера. Это очень яркий, позитивный, зажигательный номер. К нему у меня такой блестящий, яркий костюм. А вторая песня — «Намалюй». Она очень лирическая», – говорит Екатерина Бойко, призер Международного фестиваля “Мир в твоих ладонях».

Катя из многодетной семьи. Учиться вокалу начала в 6 лет. Говорит, что ее формула успеха – усердная работа.

«Я считаю, что одна из самых сильных конкуренток была Стефания Каста из Греции — ей 22 года. И так получилось, что у нас совпали песни. Мне очень понравилось ее выступление, и она тоже получила первое место — я за нее очень рада», – говорит Екатерина.

«Кате все единодушно присудили гран-при. Но когда выяснилось, что огромный коллектив из Марганца по хореографии уносит гран-при в Украину, и второй гран-при по вокалу тоже уходит в Украину, мы подумали и решили пойти навстречу руководителям — греческую сторону нужно было отметить», – комментирует Алла Чекасина, руководитель Образцового коллектива шоу-студии “Азарт”.

Назад в Украину Катя привезла первое место и денежный приз – 200 евро. Кроме того, у нее есть приглашение на будущий год – половину стоимости перелета в Грецию ей уже компенсировали. В ближайших планах девушки – еще один международный фестиваль. Он стартует в Киеве 17 мая. В дальнейшем девушка не хочет собирать стадионы – мечтает учить детей вокала. Для этого Катя уже примеряет роль помощницы преподавателя в собственном коллективе.

По материалам 9-го телеканала