Забег на каблуках и уникальная ярмарка: проведите выходные в Днепре ярко

Как весело и с пользой провести субботу и воскресенье, знают наши журналисты. Мы собрали для вас дайджест событий в Днепре.

Итак, в субботу, 22 июля:

В Днепре состоится уникальная ярмарка – «МЯУ Garage Sale. Добро для котиков» в 11 в парке Шевченко. Товары, услуги и мастер-классы. А все собранные деньги пойдут на помощь пушистым хвостатикам. Вход свободный. Эксклюзивный репортаж про МЯУ мероприятие читайте завтра на нашем сайте.

Медисон (MADISON) боулинг, бар (ул. Глинки, 2, приглашает на вечеринку с DJ Nick Sherby. Уже более 7 лет Nick Sherby радует танцполы различных площадок Украины всеми ответвлениями такого стиля как House. Благодаря отменному музыкальному вкусу, он завоевал сердца многих слушателей. Теперь и у вас появилась возможность оценить его по достоинству. Время: 20:00
Цена билета: вход свободный.

Планетарий Днепра (Крутогорный спуск, 10) приглашает на программу «Загадки Вселенной». Тысячи лет астрономы изучают Вселенную, тысячи объектов были открыты за эти годы, но совсем рядом с Землей происходят события и существуют светила, тайну которых не удается разгадать и доныне. Программа рассчитана на зрителей в возрасте от 10 лет. Цена билета: детский (до 14 лет) — 50 грн. Взрослый — 70 грн. Группы детей (до 14 лет) — 40 грн. Группы студентов — 50 грн. Начало в 13:00.

«Hot Ladies Night» – клубная вечеринка с таким названием пройдет в Бамба Ля Бамба (Bamba La Bamba) (ул. Баррикадная, 6). «Лучшие хиты от лучших djs – dj Nadine и dj E-yad! welcome drinks от наших барменов для всех девушек (с 19:00-22:000), каждый 3-й коктейль в подарок! (для всех). И это конечно не все!», – обещают организаторы. Время: 20:00. Цена билета: вход свободный.

Бегать на каблуках будут девушки в ТРЦ «Караван» (ул. Нижнеднепровская, 17).  «Cosmopolitan Running in Heels» 22 июля в 14.00 в Днепровском ТРЦ Караван стартует третий этап всеукраинского забега на каблуках – Cosmopolitan Running in Heels! Cosmopolitan Running in Heels – самый гламурный и амбициозный проект, в котором каждая девушка может принять участие и проверить свою физическую форму и чувство юмора. Участницы совершат забег на 100 метров в своих любимых туфлях на каблуках и в футболках с лозунгом: «Мы против рака груди» в поддержку всемирной борьбы с раком молочных желез. Вход свободный.

Воскресенье, 23 июля

В воскресенье планетарий Днепра (Крутогорный спуск, 10) приглашает на программу «Полёт к тысячам солнц». Очень часто в космосе звезды встречаются парами, группами, образуют удивительно красивые звездные скопления, огромные звездные города – галактики. Вот к ним то вы и совершите космический полет в нашей программе, познакомитесь с миром звезд поближе… Программа рассчитана для зрителей в возрасте от 14 лет. Время: 13:00. Цена билета: детский – 50 грн, взрослый – 70 грн

Также в воскресенье для тех, кто хочет найти свою любовь «Сливки gastro bar» (просп. Дмитрия Яворницкого, 49) устраивают «Флирманию» — на вечеринке быстрых знакомств (speed dating) каждый участник будет иметь 8-10 встреч тет-а-тет с представителями противоположного пола. Девушки размещаются за столики с номерами, мужчины через каждые 7 минут последовательно пересаживаются от одной девушке к другой. После каждой встречи гости отмечают свои впечатления о собеседнике в «карте симпатий». Далее организаторы сравнивают «карты симпатий», и, в случае совпадения «+», рассылают контакты участникам. Начало в 17:00.

На «Blues Jam Session» приглашает в воскресенье «Арт-кафе Неизвестный Петровский»

ул. Сичеславская Набережная, 15-А «Приходи 23 июля в арт-кафе «Неизвестный Петровский» слушать блюз, ведь у нас пройдет столь редкий BLUES JAM SESSION! Вас ждут дуэли гитар, пронзительное звучание губных гармошек и конечно же легендарные песни в исполнении Олега Лаврика!», – говорят организаторы. Время: 20:00. Цена билета: 40 грн.

В воскресенье днепрян приглашают на бесплатную экскурсию по городу. «Free walking tour» Это бесплатная экскурсия (2,5 часа) улицами города. Интересные рассказы и позитивное настроение. Начало в 17:00, на ул. В. Великого, 13.