Завтра в Украине стартует сессия ВНО по математике

В Украине 22 мая состоится тестирование по математике на сессии внешнего независимого оценивания (ВНО) 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба Украинского центра оценивания качества образования (УЦОКО), передают “Комментарии.ua”.

В УЦОКО подчеркивают, что допуск абитуриентов к пункту тестирования продлится с 10:15 до 10:50, начало самого тестирования – в 11:00.

Участники будут допущены на экзамен только при наличии следующих документов: оригинала сертификата ВНО, паспорта или иного документа, серия и номер которого указаны в сертификате; приглашения-пропуска для участия в тестировании.

«В случае невозможности предъявления оригинала сертификата, паспорта или иного документа, серия и номер которого указаны в сертификате, или при условии предоставления копий этих документов абитуриент к пункту проведения ВНО допущен не будет», – подчеркивают в УЦОКО.

Также центр советует участникам тестирования ознакомиться с адресом прохождения ВНО по математике, указанном в приглашении-пропуске на информационных страницах.

На выполнение заданий у школьников будет 180 минут. Общее количество заданий работы – 33. Максимальное количество баллов, при условии правильного выполнения всех задания, – 62.

Основная сессия ВНО продлится до 13 июня и завершится тестированием по химии.