Завтраки, которые способствуют поддержанию оптимального веса

Нужно позаботиться, чтобы он был полезным и сбалансированным, однако самое главное – он должен быть вкусным. После долгого ночного отдыха организм требует полноценного заряда энергии, витаминов и микроэлементов, которые помогут сохранить активность и хорошее настроение до самого вечера. Вам стоит помнить, что все самые полезные продукты нужно есть с утра, чтобы они лучше усвоились. Предлагаем несколько идей вкусных и полезных завтраков для вашей идеальной фигуры. Пишет “Телеграф”.

Творог. Идеальный продукт для завтрака! Творог – один из немногих продуктов, который практически не имеет недостатков и прекрасно подходит для различных диет с целью быстрого похудения. 100 граммов творога, порезанный на кружочки банан, заправленные парой ложек натурального йогурта, домашнего варенья или меда, не навредят идеальной фигуре. Предложенные варианты полезных и быстрых завтраков соответствуют принципам правильного питания и отлично вписываются в любую диету для похудения. Экспериментируйте с перечисленными продуктами, возможно, вы найдете собственный рецепт быстрого и полезного завтрака для идеальной фигуры.

Бутерброд с сыром. Отличный вариант завтрака и легкого перекуса, но не в тандеме с белым хлебом, такой бутерброд – злейший врhttps://vesti.dp.ua/wp-admin/post-new.phpаг идеальной фигуры. А вот кусочек цельнозернового хлеба с ломтиком низкокалорийного сыра твердых сортов – то, что нужно утром к чашечке кофе!

Фруктовый салат – отличный заряд энергии с самого утра, ведь тарелочка ярких вкусных фруктов не только способствует похудению, но и создает отличное настроение. Банан и авокадо являются высококалорийными продуктами, поэтому их присутствие в салате должно быть сведено к минимуму, а вот грейпфрут употребляйте без ограничений, ведь он способствует сжиганию жировых отложений.

Омлет. На усвоение белков организм тратит наибольшее количество калорий, поэтому для быстрого похудения наслаждайтесь утренним омлетом, не опасаясь прибавления лишних сантиметров на талии и бедрах. Разнообразить вкус омлета и повысить витаминную ценность завтрака позволит добавление зелени и овощей: помидоров, брокколи, болгарского или стручкового зеленого перца.

Смузи. Кисломолочные продукты нормализуют работу пищеварительной системы и укрепляют иммунитет, а овощи и фрукты удовлетворяют потребность организма в витаминах и микроэлементах. Польза такого коктейля очевидна, как для здоровья, так и для похудения и приобретения идеальной фигуры. Приготовление смузи займет всего пару минут – смешайте в блендере основу из обезжиренного кефира или йогурта с нарезанными овощами или фруктами.