Жидкие обои – простой способ сделать идеальный дизайн

Вы хотите сделать оригинальную отделку стен в своей спальне или гостиной? Тогда предлагаем обратить внимание на жидкие обои. Их все чаще используют дизайнеры для воплощения оригинальных и стильных дизайнерских идей.

Представляя собой смесь трех уникальных ингредиентов – шелка, хлопка и целлюлозы, жидкие обои помогут создать на поверхности стен любой узор и оттенок – единственное, что вас может ограничить только ваша фантазия. Так, сегодня производители предлагают в ассортименте широкий диапазон различных вариантов жидких обоев, которые можно смело сочетать между собой и получить свой уникальный вариант.

Какие основные преимущества жидких обоев?

Среди отделочного многообразия декоративных материалов жидкие обои дают множество возможностей. Наиболее очевидным преимуществом является уникальный внешний вид. Однако перед выбором следует рассмотреть и другие менее очевидные, но не менее важные преимущества.

  1. Они изготавливаются из экологического материала, а следовательно безопасны для здоровья. Поэтому прекрасно подойдут в спальню и детскую.

  2. Благодаря эластичности жидких обоев любые несовершенства поверхности на которую наносится изделие, будут идеально скрыты. На стенах не будет видимых дефектов, неровностей, царапин и даже вмятин.

  3. Характеризуются антистатическими свойствами, а следовательно не притягивают грязь и пыль. Такие стены легко содержать в опрятном состоянии.

  4. Способны обеспечить хорошую теплоизоляцию, что особенно важно в холодный период времени.

  5. Благодаря высокому качеству могут регулировать степень влаги в помещении.

  6. Они очень легки в нанесении и даже без опыта, практически каждый сможет сделать идеальное покрытие. Для этого достаточно соблюдать несколько правил и рекомендаций.

Основные правила монтажа жидких обоев

Если вы решили побаловать себя красивым видом жидких обоев и хотите самостоятельно справиться с их нанесением – поверьте, это вам подсилу.

  1. Первое, что необходимо сделать – это подготовить поверхность к покрытию. Для этого ее нужно тщательно очистить и высушить. Чтобы поверхность имела максимально долгий срок эксплуатации, стены нужно тщательно прогрунтовать, таким образом защищая от нежелательной плесени и грибков.

  2. Перед приготовлением смеси необходимо тщательно ознакомиться с инструкцией от производителя и разработать смесь точно в рекомендованных пропорциях. В результате она должна быть пластичной, густой и без комков.

  3. Для окраски можно использовать специальные пластиковые полоски, которые облегчают нанесение, а после остается дождаться полного высыхания и наслаждаться созданным интерьером.

Выбор и покупка жидких обоев – это просто

Не секрет, что перед любым выбором стоит детально ознакомиться с товаром и узнать все основные его характеристики. Так, для удачного интерьера чрезвычайно важно удачно подобранная цветовая гамма. Поэтому прежде чем “ломиться” в строительные магазины вашего родного города или областного центра города Днепра, следует определить для себя, что вы хотите. Это поможет в будущем не растеряться и подобрать максимально удобный вариант для декора.

Сэкономить свое время и иметь большой выбор цветов, фактур от ведущих производителей Украины и Европы можно даже не выходя из дома, благодаря большому каталогу товаров в интернет-магазине АРС. Здесь можно выбрать доставку в любой уголок Украины, удобным для вас перевозчиком. В течение трех рабочих дней работники отправят ваш заказ, а вы без труда получите необходимый товар для создания идеального дизайна.