Жирные продукты, которые нужно есть каждый день

Какое значение имеет калорийность потребляемой нами пищи? От нее напрямую зависит наш вес. Чем более калорийными продуктами мы питаемся, тем больше вероятность набрать лишние килограммы, но в последнее время эксперты в области здорового питания перестали пугать нас рассказами об опасности продуктов с высоким содержанием жира. Большинство современных исследований показывают, что жиры просто необходимы для нормальной работы нашего организма, сообщает politeka.net.

Яичные желтки

Нет причин отказываться от употребления яиц, которые включают в себя желтки и белки. Они действительно содержат много жира, но одновременно являются богатым источником витаминов А и В, холина, а также селена. Яйца от кур со свободным выгулом содержат повышенный уровень каротиноидов и витамина D.

Кокосовое молоко

Оно содержит триглицериды, которые обладают антимикробным действием и защищают пищеварительный тракт от чрезмерного количества вредных бактерий.

Продукты из жирного молока

Да, в них также содержится много жира, но они богаты калием и витамином D — двумя самыми полезными нутриентами для здоровья сердца и чувствительности к инсулину. Стакан жирного молока в день — крайне полезно для здоровья.

Семена

Они являются не только богатым источником жирных кислот Омега-3, но и содержат компоненты под названием лигнаны, которые снижают уровень плохого холестерина в организме.

Грецкие орехи

Несмотря на высокую калорийность, грецкие орехи набитые нутриентами. В частности, в них содержатся белки, волокна и антиоксиданты, которые ускоряют метаболизм и сохраняют здоровье сердца. Употребляйте хотя бы одну порцию грецких орехов ежедневно, чтобы улучшить состояние сердечно-сосудистой системы.

Авокадо

Насыщенные жирные кислоты Омега-3. Авокадо прекрасно подходят для сохранения здоровой кожи и пищеварительной системы. Они обеспечивают необходимое количество электролитов вроде калия, что делает их прекрасной едой после физических нагрузок. Также этот фрукт является исключительным источником витаминов B вроде фолатов.