Житель Днепра получил всеукраинскую премию “Папа года”

Житель Днепра Анатолий Колесников получил всеукраинскую премию в номинации “Папа-блогер”. Мужчина воспитывает четверых детей. Готовит завтрак и вместе женой укладывает малышей спать. Информаицю о том, как проходят будни с семьей публикует в соцсети. Там имеет тысячи подписчиков.

Об этом сообщает корреспондент 34 телеканала.

Готовит сырники на завтрак и гуляет с малышами перед сном. На странице Анатолия Колесникова в соцсетях – невыдуманные истории из жизни его многодетной семьи. Видео, на котором папа спасает сына от удара качелями, набирает сотни “лайков” и десятки восторженных комментариев.

В реальной жизни днепрянин Анатолий Колесников идеальным папой себя не считает. В свои 48 лет имеет пятерых детей. Четверых воспитывает вместе с женой Еленой.

“Когда-то мой друг говорил мне, что на работу нужно приходить отдыхать. Мне было смешно. Я не мог понять. Теперь я хожу на работу отдыхать, на самом деле”, – признается многодетный отец.

Больше 9-летняя Катя, 5-летний Клим и близнецы Саша и Яся любят с папой развлекаться. Вместе гуляют на детской площадке и гоняют на велосипедах.

“Папа разрешает мультики вечером смотреть, играть в телефон. Бывает, кричит на меня, когда у меня больше двух часов в телефоне”, – рассказывает дочка Катя.

Сейчас жена Елена вместе с двухлетней Ясей в больнице. Говорит, на мужа может положиться. Ведь в их семье обязанности не делят – кто может, тот и делает.

“Дело в том, что я сама удивляюсь, но такой у нас папа был с рождения первой девочки. Катя когда родилась, папа делал все. И памперсы менял, и гулял, и укачивал по ночам. То есть, я могла спать”, – рассказывает жена Анатолия Елена.

Секрета успешного отцовства в семье нет. В трудные минуты их спасают терпение и чувство юмора.

Не так давно Анатолий стал “Папой года” в номинации “Блогер”. За него проголосовали более восьми тысяч человек. За наградой в столицу не поехал из-за болезни сына.

Чтобы дети были счастливы, надо проводить с ними больше времени, считает Анатолий Колесников. Чтобы воспитать их правильно, надо каждый день учиться самому.

В этом году в Украине впервые официально празднуют День отца. Новый государственный праздник утвердил Кабмин. В общем, пап ежегодно приветствуют в 80 странах мира. Не забудьте о своих родных и вы.

Людмила Литвиненко

фото: 34 канал