Житель Японии разработал противоугонные стикеры для велосипедов

Житель Японии, 29-летний Мотоки Реога выпускает противоугонные стикеры для велосипедов в виде птичьего помета. Он убежден, что воры побрезгуют красть испачканные велосипеды. Об этом сообщает “Корреспондент” со ссылкой на Unilad и 9gag.

Сообщается, что стикер Мотоки разработал в рамках курса дизайна, который он проходит в университете. За оригинальное изобретение японец даже получил приз.

Перед началом производства он какое-то время изучал настоящий птичий помет, чтобы сделать свои стикеры как можно более правдоподобными.

“Был проведен эксперимент, в ходе которого Реога разместил на улице тысячу велосипедов с наклейкой-пометом и не стал их пристегивать. За пять дней ни один из таких велосипедов не был украден”, – говорится в сообщении.

Перед массовым производством стикеров, Мотоки объявил сбор средств на их выпуск при помощи краудфандинговой платформы. Он планировал собрать 200 тысяч йен, но пользователи были в таком восторге от изобретения, что перевели ему в общей сложности 450 тысяч йен.

“Наклейки также идеально подходят для сидений мотоциклов”, – считает автор стикера.

Кроме наклеек Реога придумал специальные чехлы для велосипедных сидений с вышитыми на них экскрементами.

Набор из трех стикеров уже можно купить на Makuakeза 13,5 доллара. А вот чехол обойдется чуть дороже -в 37 долларов.

Фото: Unilad