Жители Днепропетровщины могут бесплатно совершенствовать знания иностранных языков

В Днепропетровской областной научной библиотеке имени Кирилла и Мефодия жители Днепропетровщины бесплатно совершенствуют знания иностранных языков. Там работают клубы по изучению английского и польского.

«Всех, кто желает в теплой дружеской атмосфере усовершенствовать свои знания польского, познакомиться с интересными людьми и получить уникальный опыт живого общения с носителями языка объединил Разговорный клуб польского языка. Участники клуба смотрят фильмы, слушают песни, участвуют в конкурсах и тестированиях», – рассказали в библиотеке.

В библиотеке работает и англоязычный клуб «Kelly-club». Участникам предлагают в уютной атмосфере развивать и совершенствовать разговорную речь, учиться свободно выражать мысли на разные темы.

Участники дискуссионного клуба английского языка «Speaking club» под руководством учителя-инструктора изучают слова и закрепляют лексический запас. Они просматривают видео-сюжеты и фильмы, обсуждают важные темы. Лексические игры с использованием SMART-доски нравятся юным участникам клуба.

Каждую среду посетители киноклуба «Wednesday Movie club» смотрят фильмы на английском языке с субтитрами, затем – обсуждают ленту.

Языковые клубы работают по адресу: г. Днепр, пр. Д. Яворницкого, 18. Контактный телефон – 770-57-32.