Жители Измаила смогут попробовать себя в роли комиков

В Измаиле Одесской области пройдет конкурс под названием “Смешнее всех”, пишет pravda.od.ua. Как сообщил изданию организатор юмористического состязания Сергей Грачев, идея провести подобное мероприятие возникла у местных КВНщиков города. Инициативу поддержало руководство города. В настоящее время объявлен набор участников. Попробовать себя в роли комика может любой желающий житель Придунавья старше 14 лет.
«Цель этого конкурса — привлечь молодежь к культурной жизни города, взбодрить «старых» КВНщиков, которые перестали собираться и шутить, дать возможность каждому внести в нашу жизнь юмор и радость», – отметил Сергей Грачев. Всего планируется набрать 10 команд участников, по 2-4 человека в каждой.
Шутить можно будет на любые темы. Главное условие – материал юмористов должен быть эксклюзивным, нельзя использовать приколы из интернета и телевизионных передач. Участники будут сами придумывать свои номера: монологи, диалоги, миниатюры, песни и танцы.
«Мы планируем ограничить каждое выступление во времени — это будет примерно 4 минуты. Судить участников коллегиально будет жюри из четырех человек, а также сами зрители. Скорее всего, в конкурсе будет 2 этапа: непосредственно номер команды и разминка с залом. Лучший вопрос зрителя будет отмечен призом. Вообще, мы хотим сделать так, чтобы призов было как можно больше — так каждый участник не будет чувствовать себя проигравшим», – рассказал Сергей Грачев.
Заявки от желающих поучаствовать будут принимать до 30 ноября. Точная дата проведения конкурса пока неизвестна, предварительно он состоится в период с 20 по 26 декабря.

Залишити відповідь