Жители Днепра и области могут платить меньше за электроэнергию

Одна семья Днепропетровщины потребляет ежемесячно около 200 кВт∙ч электроэнергии, а в домах с электроотоплением – до 750 кВт∙ч. Каждый клиент «Днепровских энергетических услуг» может оптимизировать потребление и уменьшить сумму в платежке благодаря «умной» розетке.

Смарт-розетка позволяет программировать бытовую технику на включение и выключение в нужное время. Например, к ней можно подключить электроотопительные приборы или бойлер, и настроить их работу с 23:00 до 7:00. В эти часы для владельцев двузонных электросчетчиков действует «ночной» тариф, что вдвое дешевле.

Каждый потребитель может выбрать для себя удобный вариант «умной» розетки:

  • с механическим таймером – позволяет настроить работу приборов в течении суток;
  • с цифровым таймером – помогает программировать включение/выключение устройств на неделю вперед;
  • с Wi-Fi модулем – для тех, кто желает управлять работой техники дистанционно со смартфона. Некоторые модели таких Wi-Fi розеток имеют функцию энергомониторинга. Они показывают в смартфоне, сколько киловатт-часов и на какую сумму потребил прибор в определенное время.

«Выбрать тип смарт-розетки можно в составе энергоэффективного набораВ набор также входят двузонный счетчик, который фиксирует потребление электроэнергии отдельно днем и ночью, LED-лампы и установка «под ключ». Комплексное использование всех элементов помогает сэкономить до 50% расходов на электроэнергию. В этом уже убедились 7 тыс. семей Днепропетровщины, которые используют Умный WATT», – сказал директор «Днепровских энергетических услуг» Юрий Федько.

Специалисты «Днепровских энергетических услуг» бесплатно консультируют жителей Днепропетровщины по вопросам энергоэффективности по телефону                (056/050/067) 770-11-55, на странице Facebook, а также в центрах обслуживания клиентов.