Зима близко: пять способов согреться

Осень “срывает” листья с деревьев и заставляет нас одеваться как можно теплее. Как согреться в холодный сезон, “Сегодня” дает вам несколько вариантов.

1. Занимайтесь спортом по утрам

Чем бы вы не занимались, даже обычная зарядка или десятиминутная пробежка вокруг дома придадут вашему телу ощущение бодрости и тепла на целый день. Можно поприседать, сделать планочку, поотжиматься от пола и растянуться. Вы быстро прогреетесь, ну и будете выглядеть подтянутым.

2. Готовьте

Старый способ, который всегда действует, особенно если вы решите что-то испечь в духовке. Когда дома холодно или вы пришли с улицы, но никак не можете согреть руки под горячей водой – смело отправляйтесь на кухню, включайте плиту и готовьте. Во-первых, в самой квартире станет теплее. Во-вторых, аромат вышей любимой еды наполнит дом и поднимет вам настроение. Ну и в-третьих, в конце готовки придется мыть посуду, а делать это лучше в горячей воде – точно не замерзнете.

3. Веселитесь

А вы знали, что во время улыбки напрягается достаточно большое количество мышц? И не только лицевых. Вспомните, как вы в последний раз разгорячились от безумно смешной шутки. Или как напротив вас заливисто смеялся человек, что лицо краснело, а слезы текли из глаз? В хорошей компании, с хорошими шутками и “добрыми” собеседниками с чувством юмора температура тела становится выше.

4. Пейте

И речь ни в коем случае не идет об алкоголе. Горячие чаи, крепкий кофе, морсы или горячее молоко с медом – это лучшие “поджигатели” тела. Если вы решите сделать чай из смеси трав, а туда еще и добавите домашнее малиновое варенье, то не только поднимете температуру тела, но и повысите иммунитет.