Apple инвестирует в китайскую альтернативную энергетику
Apple инвестирует свои средства в производство альтернативной энергетики в Китае, сообщает «УНИАН» со ссылкой на Газета.ru.
«Корпорация инвестирует в постройку новых солнечных сетей в северной, восточной и южной частях Китая, генерирующих более 200 мегаватт энергии. Это позволит обеспечить энергией более 265 тысяч домохозяйств в год», – говорится на официальном сайте компании.
Также Apple будет сотрудничать с китайскими производителями в области проектов по строительству электростанций, вырабатывающих более двух гигаватт солнечной энергии для производственных процессов, а также ветровой и гидроэнергетики в течение следующих пяти лет.
«Компания Foxconn построит энергетические фермы, которые к 2018 году будут генерировать 400 мегаватт солнечной энергии, необходимой для производства iPhone на заводе Apple в Чжэньчжоу», – отметили на сайте.
Кроме того подчеркивается, что Китай в настоящее время является самым быстрорастущим рынком Apple, поэтому компания инвестирует свои средства в программы по улучшению воздействия технологий на окружающую среду в стране.