Специалисты сообщили, что стало причиной массового отравления детей в днепровской школе
Как мы сообщали ранее, 39 учеников школы №62 Днепра обратились за медпомощью из-за ухудшения здоровья. Сегодня стало известно, почему дети оказались на больничных койках.
Начальник отдела санэпиднадзора и организации расследования вспышек ГУ Госпродпотребслужбы в Днепропетровской области Неля Полюхович сообщила, что причиной массового заболевания детей послужила питьевая вода.
Как утверждают специалисты, несовершенство систем холодного и горячего водоснабжения внутри школы привело к снижению давления в системе и обмену воды. Соответственно, застоявшаяся вода стала оптимальной средой для размножения бактерий и вирусов.
«Централизованной подачи горячей воды в школе нет. Там установлено 8 резервных водонагревателей, которые объединены в одну сеть. Смешивание проточной горячей воды с холодной стало причиной загрязнения. При этом на вводе в школу вода отвечает нормам, а в школе – не соответствует», – прокомментировала Неля Полюхович.
На сегодняшний день, все дети выписаны из больниц города.
Влада Фисун


