В Украине оформлено 20 тысяч пластиковых паспортов
По состоянию на 8 февраля в Украине оформлено около 20 тысяч паспортов гражданина Украины в форме карточки. Об этом сообщает сайт Государственной миграционной службы Украины, передает «Украинская правда».
Одновременно около 8 тысяч пластиковых паспортов уже изготовлены.
Как известно, с 11 января миграционная служба начала введение новых документов – новый паспорт изготавливается в форме карты и содержит электронный бесконтактный чип, благодаря которому украинцы вскоре получат доступ к электронным сервисам.
Сейчас новые документы оформляются только для лиц, достигших 16-летнего возраста и получающих паспорт впервые.
Для других категорий граждан оформление документа станет возможным после принятия Верховной Радой Украины законопроекта №3224, который уже принят в первом чтении.


