Юные криворожские программисты будут учиться по британской методике
Криворожская средняя школа №114 всегда славилась работой с информационно-коммуникационными технологиями. Сейчас в школе проводят уроки информатики по методике британского проекта «Codeclubworld», благодаря которому дети лучше усваивают учебный материал. Занимаются по новой программе ученики 4-го и 6-го классов. Об этом сообщает «Кривбасс On-Line».
Британская образовательная программа «Codeclubworld» была основана в 2013 году и на сегодняшний день имеет более 2200 клубов в Великобритании и более 3300 клубов во всем мире. Программа преподавания информатики переведена на 15 языков мира, в том числе и на украинский. Благодаря этой методике, информатика понятна ребенку и легко усваивается. Занятия проводят волонтеры, в СШ №114 – это учитель информатики.
Школьники осваивают программу обучения в библиотеках, образовательных центрах, школах, офисах it-центров, семейных центрах.
Отметим, что на первое сентября в Украине работает более 100 клубов «Codeclubworld» в 20 регионах.