Для сотрудников Фискальной службы разработают кодекс профессиональной этики

 

Министерство финансов предлагает разработать кодекс профессиональной этики для сотрудников Государственной фискальной службы, который будет определять основные критерии и нормы обслуживания налогоплательщиков. Об этом сообщила заместитель министра финансов Елена Макеева на круглом столе в Киеве, передает «УНИАН».

Слідкуйте за нами в Telegram та Viber !

«Конечно, мы должны обязательно разработать кодекс этики и обеспечить его подписание каждым сотрудником Государственной фискальной службы. Главное, чтобы кодекс выполнялся. Я уверена, что будущее – за молодыми людьми, которые будут приходить на работу в Государственную фискальную службу», – сказала она.

По словам Елены Макеевой, повышение качества обслуживания налогоплательщиков обязательно приведет к увеличению налоговых поступлений и выходу экономики из тени.

«От того, каким образом налоговый инспектор общается с налогоплательщиками, зависит многое. Не ставки налогов играют роль, а то, как общаются представители контролирующих органов с теми, кто наполняет бюджет», – подчеркнула замминистра.

Фото: investgazeta.net

Більше на нашому каналі в  YouTube, та на сторінках у  Facebook, Instagram!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *