Продажи легковых авто в Европе растут 25-й месяц подряд

Продажи новых легковых автомобилей в странах Европейского Союза (без учета Мальты) в январе-сентябре 2015 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличились на 8,8% – до 10,413 млн единиц. Об этом сообщается в отчете Ассоциации европейских производителей автомобилей (ACEA). Передает Униан.

Согласно опубликованным данным, за анализируемый период все основные европейские рынки показали рост. Регистрации автомобилей в Испании выросли на 22,4%, в Италии – на 15,3%, Великобритании – на 7,1%, Франции – на 6,3% и Германии – на 5,5%.

Слідкуйте за нами в Telegram та Viber !

Среди автомобильных брендов лидером европейского авторынка остается концерн Volkswagen. Рыночная доля компании в сентябре 2015 года по сравнению с сентябрем 2014 года незначительно сократилась – до 23,3% с 23,6%, а продажи по сравнению с прошлогодним результатом увеличились на 8,4% – до 315,905 тыс. автомобилей. При этом все бренды, входящие в концерн, также увеличили продажи. В частности, Volkswagen – на 6,6%, Audi – на 10,1%, Skoda – на 10,2%, Seat – на 4,4 и Porsche – на 54,1%.

Більше на нашому каналі в  YouTube, та на сторінках у  Facebook, Instagram!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *