Apple занялась созданием системы денежных переводов

 

Apple начала переговоры с банками о создании сервиса денежных переводов между физическими лицами, доступного на мобильных устройствах.  Об этом сообщает Lenta.ru  со ссылкой на «The Wall Street Journal».

Слідкуйте за нами в Telegram та Viber !

Предположительно, приложение по функциям будет напоминать сервис Venmo от Paypal. Выпустить его могут уже в 2016 году. Скорее всего, сервис будет связан с платежной системой Apple Pay, которая позволяет проводить оплату товаров и услуг банковскими картами с iPhone.

Apple Pay был запущен в 2014 году и пока доступен только для жителей США и Великобритании. Он поддерживает оплату с iPhone 6 и 6 Plus без использования NFC-терминалов.

Сервис Venmo позволяет участникам переводить друг другу деньги с помощью мобильных телефонов. Согласно правилам, использовать сервис для оплаты товаров запрещено.

Більше на нашому каналі в  YouTube, та на сторінках у  Facebook, Instagram!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *