Боевики с вечера 36 раз обстреляли силы АТО

 

Боевики, начиная с 18 часов вечера 19 ноября, 36 раз обстреляли силы антитеррористической операции на Донбассе. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook, пишет «РБК-Украина».

«С 18 часов вчерашнего вечера и до 6 утра ни один час в зоне проведения АТО не прошел без обстрелов. Как и ранее, подавляющее большинство огня захватчики сосредоточили на донецком направлении. Из 36 обстрелов – 30 преступники с использованием гранатометов, зенитных установок, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия провели по Марьинке, Авдеевке, Новгородском, Опытном и Песках», – говорится в сообщении.

На артемовском направлении из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия боевики обстреливали Зайцево, а на луганском, из зенитных установок, – Новотошковское. Также были обстреляны позиции украинских военных в районе Марьинки и Лозового.

«А с 21:34 вечера до 22:15 террористы снова обстреляли мирный населенный пункт. Из реактивных систем залпового огня бандиты дважды вели огонь со стороны Старомихайловки по населенному пункту Красногоровка. В целом по мирным жителям было выпущено 4 реактивных снаряда», – добавили в штабе.

Залишити відповідь