Чего стоит ждать от iPhone 6s и iPhone 6s Plus

Практически все слухи о новых iPhone 6s и 6s Plus подтвердились – от названия до технологии сенсорного дисплея 3D Touch, который теперь распознает три степени контакта – касание, нажатие и сильное нажатие. 12-мегапиксельная камера, оригинальная фронтальная вспышка, рост производительности и новые функции iOS 9.

Процессор у обеих моделей – новый А9; в Apple утверждают, что он на 70% мощнее предшественника. Кстати, графика также будет обрабатываться на 90% быстрее, как отмечает производитель. Обновился и сопроцессор движения – теперь это М9.

12-мегапиксельная основная камера теперь позволяет снимать на iPhone 6s и 6s Plus видео в 4К-разрешении, а 5-мегапиксельная фронтальная FaceTime HD Camera снабжена Retina-вспышкой: на короткое время яркость дисплея возрастает втрое, что позволяет делать качественные селфи. Основная камера выдается над крышкой, но оптическая стабилизация в iPhone по-прежнему отсутствует.

Корпус устройств изготовлен из алюминия 7000 серии – более прочного, чем 6000. Голосовой помощник Siri теперь активен постоянно, а не только при подключенном к сети зарядном устройстве. Ускорился и интернет-серфинг в сетях LTE: новые iPhone поддерживают 23 диапазона вещания, а также двухдиапазонный Wi-Fi.

Итак, что же в действительности представляет собой 3D Touch? Фактически это технология Force Touch, использованная в тачпадах MacBook 2015 года и Apple Watch, только усовершенствованная. Функции в ответ на касание и нажатие остались теми же, что и у iPhone 6, а вот при сильном нажатии активируется меню наиболее часто используемых действий, применяющихся для определенного элемента, или выполняется наиболее актуальное из них. К примеру,  сильное нажатие на адрес в сообщении выводит карту, а фото увеличивается. Имеется и обратная связь – новый сенсор обеспечивает реагирование, поэтому совершенные действия пальцы пользователя чувствуют.

Отмечается, что 3D Touch уже поддерживает большинство популярных приложений для iOS. Эта возможность позволяет серьезно расширить функциональность практически любого приложения и сделать управление более естественным.

Залишити відповідь