ДТЭК ШУ Першотравенское выполнило годовой план

Третий год подряд коллектив шахтоуправления Першотравенское первым в объединении ДТЭК Павлоградуголь выполняет годовой план по добыче. А это почти 3,7 млн тонн угля. Эта цифра ожидаемый результат.

В компании уверены, что производственные победы всегда есть там, где объединяются профессионализм и стабильные инвестиции. За 11 месяцев 2017 года эта сумма уже составила 512 млн грн.  Грамотное планирование, масштабные денежные вложения, эффективное управление, дисциплина и слаженная работа всего коллектива – совокупность всех этих факторов дает возможность добывать необходимый Украине уголь не просто в срок, а с опережением производственных планов. В 2017 году компанией ДТЭК было вложено 246 млн грн в проведение капитальных горных выработок и проходческое оборудование, 136 млн грн в очистное оборудование, 80 млн грн в подземную транспортную цепочку. Лавы, из которых ведется добыча угля, компания оснастила высокопроизводительным импортным оборудованием. Это позволяет горнякам работать с высокой производительностью и безопасностью труда.

Сергей Воронин, генеральный директор ДТЭК Павлоградуголь: «Я точно знаю, в чем заключается успех нашего дела. Это политика, которую проводит компания ДТЕК в области инвестиций, мотивации, охраны труда и других сферах, умноженная на золотых людей, которые каждый день проявляют героизм. Вот это и есть успех!».

Александр Гусев, директор ДТЭК ШУ  Першотравенское: «Этот год для нас по-настоящему передовой. Впервые в истории шахтоуправления наш коллектив добудет 4 млн тонн угля. Из них сверхплановые 390 тыс. тонн – это дополнительный объем топлива для украинских ТЭС. И все это было бы невозможно без стабильных инвестиций и профессионализма и ответственности наших шахтеров. Я хочу искренне поблагодарить коллектив за отличную работу и достойные результаты!».

В компании также отмечают, что эффективность производства повышается еще и благодаря внедренной на предприятиях ДТЭК системе непрерывных совершенствований «Новатор». За три квартала сотрудники ШУ Першотравенское подали более тысячи идей по улучшению рабочего процесса, половину из которых уже внедрили. Система “Новатор” позволяет снизить риск опасных действий сотрудников и повышает культуру производства. За свои идеи шахтеры получают материальное вознаграждение.