Киевляне проголосовали за новые табло в метро

Петиция киевлянки Александры Кольцовой с просьбой изменить систему отсчета времени на табло в столичном метро так, чтобы оно показывало время не после ухода последнего поезда, а до прибытия следующего, набрала более 10 тыс. подписей. Теперь она будет направлена на рассмотрение Киевского городского совета.

«Кажется, мы последняя страна в мире, где пассажир должен догадываться, сколько времени до следующего поезда», – написала в своей петиции Александра.

Слідкуйте за нами в Telegram та Viber !

В КП «Киевский метрополитен» уже ответили на эту инициативу, заявив, что не смогут воплотить пожелания горожан, сообщает «РБК-Украина».

«Новая система показа интервалов на табло обойдется очень дорого для бюджета столицы. Для этого необходимо новое оборудование и техническое обеспечение. А в метрополитене есть и более важные проблемы, на решение которых необходимы средства. К примеру, строительство второго выхода из метро на станции “Вокзальная”», – сказала изданию 44.ua пресс-секретарь предприятия Наталья Макогон.

Більше на нашому каналі в  YouTube, та на сторінках у  Facebook, Instagram!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *