Новый номер «Вістей Придніпров’я» – порция хороших новостей
Весна уверенно вступает в свои права. Чем жила Украина и Днепр за прошедшие дни? Об этом в интервью и репортажах расскажут наши журналисты.
Эксклюзивно для «Вістей Придніпров’я»: Александр Андрейчук: «Я выбрал путь мирного воина». В большинстве боевых искусств первостепенная задача – одолеть противника. Совершенно иную философии несет в себе айкидо. Здесь во главе угла победа над самим собой, духовное развитие и максимально быстрый уход от сражения. «Вісті» побеседовали с сенсеем, руководителем Днепровской федерации Айкикай Айкидо Александром Андрейчуком. Мы узнали, почему он избрал путь мирного воина, с какими страхами помогло справиться айкидо, и как передают свой опыт заграничные сенсеи.
Новости Днепра и области
В Днепре открыли Аллею памяти. Герои не умирают … Воспоминания о них живы и воплотились в уникальной Аллее памяти, которую торжественно открыли в Днепре.
О зависимости от соцсетей снимут клип. В Днепре снимут видеоролик на тему того, как современные дети зациклены на всевозможных гаджетах и социальных сетях. В качестве актеров – мальчики и девочки от 7 до 15 лет. Видео будут показывать в Интернете и на детских фестивалях.
Память о Широкое в Тернополе. «В конце прошлого года я побывал в Тернополе на творческом вечере поэтессы, журналистки, медика Марии Ивановны Тройчак, где встретился и познакомился с замечательными людьми-лемками, переселенцами из Польши. Такая встреча дала толчок к закладке этой весной Аллее Дружбы между Востоком и между Востоком и Западом», – рассказывает журналист Николай Олексеенко.
Семейные прогулки в Покрове. Уютные майские вечера и длительные выходные стали хорошим поводом для семейных прогулок родным городом. Покровчане и гости, констатируют: некоторые места открывают для себя заново и не скрывают приятного удивления.
Общество
Молодежная мода – опасная фотосессия. Эпидемия селфи шагает по стране. Однако не всегда погоня за памятным снимком безопасна. Уже несколько лет «kill selfie» является самым абсурдным причиной смертности среди молодежи. Чтобы получить яркие снимки, любители фото готовы идти на самые риски: карабкаться на крыши поездов, подниматься на небоскребы, бросаться под колеса авто, фотографироваться с заряженным оружием.
Также мы расскажем про то, кому повысят пенсии, какими будут праздничные выходные в июне и про то, какие программы для смартфонов разрабатывают украинские девочки-подростки.
Садовые хлопоты
Самое время прополоть и прорыхлить приствольные круги плодовых деревьев и ягодных кустарников, чтобы не дать сорнякам шансов разрастись. Учтите, что мокрица, например, способна размножаться не только семенами, но и вегетативно (от укоренения стеблей), поэтому из почвы ее придется тщательно выбирать. Проведите мульчирование свежим компостом, перегноем или хорошей садовой землей.
Мастер-класс от «Вістей»
Доска для рисования – популярная вещь в интерьере. Доска для рисования мелом все больше становится популярна в современном интерьере. Во-первых, это очень удобно – повесив такую доску на кухне, можно писать себе короткие напоминания, что купить и что не забыть сделать. Для семьи с детьми – это также не заменимое развлечение, а кроме того, ваши обои останутся целыми. Мы предлагаем самый простой мастер-класс изготовления такой доски с помощью алебастра и черного акрила.
Еще для наших читателей увлекательный сканворд, юмористическая страничка и объявления.
Еще больше интересной информации ищите на нашем сайте vesti.dp.ua
А также в социальных сетях
Instagram — https://www.instagram.com/visti.dpua/,
Facebook — https://www.facebook.com/vesti.pridneprovia,
ВК — https://new.vk.com/id372823491,
Twitter — https://mobile.twitter.com/vistidnipо,
та Одноклассники — http://m.ok.ru/profile/587640379944
Также действует подписка в любом почтовом отделении города и области
Подписной индекс: 41804
*вівторок, четвер (з ТV-програмою)
1 міс.- 18, 72 грн.
3 міс. – 55,46 грн.
6 міс. – 109, 22 грн.
12 міс.- 217, 24 грн.
Или в отделе подписки «Вістей Придніпров’я» за телефоном (056) 778-21-44 или по электронной почте t.ovchatova@gmail.com


