Пользователи Facebook все реже пишут о личном

Социальная сеть Facebook принимает меры, которые будут мотивировать пользователей размещать больше постов с рассказами о себе и своей жизни, так как количество подобных записей в последнее время существенно сократилось. Число оригинальных постов за первое полугодие 2015 года уменьшилось на 21 процент, сообщает obozrevatel.com.

Как отмечается, этот “контекстный коллапс” в соцсети связывают с тем, что многие пользователи считают личные фото и истории из своей жизни не соответствующими интересам всех их друзей.

Слідкуйте за нами в Telegram та Viber !

Так, для увеличения активности юзеров уже были предприняты некоторые шаги. Например, запустили функцию On This Day, которая напоминает пользователям о том, что произошло в этот день несколько лет назад.

Также социальная сеть внедрила уведомления, которые предлагают поделиться свежими фотографиями и другим контентом.

Більше на нашому каналі в  YouTube, та на сторінках у  Facebook, Instagram!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *