Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ отмечает относительно спокойную ситуацию на Донбассе

Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ отмечает относительно спокойную ситуацию на Донбассе, нарушение режима прекращения огня фиксируется только в Донецкой области, сообщается в отчете СММ по состоянию на 4 сентября.

СММ наблюдала несколько нарушений режима прекращения огня в Донецкой области и ни одного в Луганской, – говорится в сообщении.

В целом СММ отмечает спокойную ситуацию в Донецкой области. В наблюдательном пункте в Совместном центре по контролю и координации (СЦКК) на ДНР контролируемой Донецкой железнодорожной станции (8 км на северо-запад от центра Донецка) наблюдатели зафиксировали только одно нарушение огня – взрыв в воздухе от зенитной пушки в 4 км северо-западнее от наблюдательного пункта.

На контрольно-пропускном пункте Вооруженных сил Украины вблизи контролируемой правительством Марьинки, расположенного в 3 км на запад от первого КПП ДНР на Донецкой дороге, СММ зафиксировала два входящих взрыва, вызванных 82-мм минометами примерно в 200 метрах на север от этой позиции.

Interfax.com.ua

Залишити відповідь