Субсидии на оплату коммунальных услуг получают более 10 миллионов украинцев

 

В Украине более 10 миллионов граждан уже получают субсидии на оплату коммунальных услуг, еще один миллион граждан начнут получать субсидии в ближайшее время, сообщил в ходе заседания правительства премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передает «УНИАН».

«Система предоставления субсидий движется вперед. Люди увидели, что назначенная субсидия компенсирует расходы домохозяйств, – сказал Арсений Яценюк. – Начинали мы в прошлом году с 450 тысяч домохозяйств. Это 1,2 миллион граждан. На сегодня 3,3 миллионов домохозяйств получили субсидию от государства. Это более 10 миллионов граждан. И мы ожидаем, что до начала отопительного сезона еще один миллион граждан смогут получить субсидию».

При этом глава правительства сообщил, что Кабмин готов премировать работников социальных служб и «Укрпочты», участвующих в системе предоставления субсидий.

«И любые попытки сорвать программу субсидий и забрать у граждан средства, обречены на поражение. У нас есть 24,5 миллиарда гривен, и мы и дальше будем оформлять субсидии. А все газовые олигархи проиграют в войне против граждан Украины», – подчеркнул Арсений Яценюк.

Залишити відповідь