Украинский авторынок начал год ростом

В январе текущего года в Украине были проданы 3183 новых легковых автомобиля – на 23% больше, чем за первый месяц 2015 года, сообщает «Корреспондент» со ссылкой на Укравтопром.

Лидером на украинском авторынке в январе стала марка Toyota с результатом 303 автомобиля (+68% к показателю января 2014 года). На втором месте оказался Nissan – 282 автомобиля (-17%), третью позицию занял Renault – 261 машина (+30%). Далее следуют Volkswagen (227 единиц; +67%) и Lada (188 машин; рост более чем в два раза).

Слідкуйте за нами в Telegram та Viber !

Бестселлером в прошлом месяце на рынке новых легковых автомобилей, по данным Укравтопром, стала модель Volkswagen Polo, предпочтение которой отдали 124 украинских покупателя.

Отметим, украинский авторынок новых легковых автомобилей установил рекорд в октябре прошлого года, когда продажи выросли на 28%, до 5,3 тысячи автомобилей.

Більше на нашому каналі в  YouTube, та на сторінках у  Facebook, Instagram!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *