В Днепре девушка рисует картины необычным способом (видео)

В Днепре девушка с неизлечимой болезнью давно увлекается петриковской росписью. Уже 20 лет она создает необычные картины зубами. И все это делает без посторонней помощи.

Наталья Николенко – инвалид от рождения. Из-за тяжелой патологии рук и ног от девушки отказались родители. Всю жизнь она провела в интернатах. Сейчас живет в гериатрическом пансионате Днепра. И продолжает рисовать.

Слідкуйте за нами в Telegram та Viber !

Об этом сообщает 34 телеканал.

Сначала карандашом выводит эскиз. Каждый раз девушка использует различные элементы и цвета и не соблюдает правила. За все годы ее картины ни разу не повторялись.

Петриковской росписью рисует не только на бумаге. Украшает и деревянные дощечки. Не боится экспериментировать.

“Я люблю свободу, понимаете? В творчестве тоже должна быть свобода. В Петриковской росписи тоже есть свои нюансы и надо соблюдать правила. А я их не придерживаюсь, я рисую только то, что хочу”, – делится художница Наталья Николенко.

Свои работы Наталья выставляет в интернете. Ими интересуются не только украинцы. Пишут также из-за рубежа. Так продала уже несколько картин.

“Я выставила картину на Фейсбук. Мне написали в личку и сказали: “Я хочу забрать эту картину”. Мне было очень радостно, что все-таки нашелся хозяин этой картины и ею вдохновился”, – продолжает мастерица.

Наталья признается, картинами зарабатывает себе на жизнь. И мечтает, что когда-то сможет организовать собственную выставку.

Більше на нашому каналі в  YouTube, та на сторінках у  Facebook, Instagram!