В Днепре непогода остановила транспорт
Сегодня в Днепре выпала многодневная норма снега, на дорогах и тротуарах – гололед. К сожалению, коммунальные службы не везде справляются с непогодой, вследствие чего в отдаленных районах Днепра наблюдаются проблемы в работе транспорта. Больше всего не повезло жителям Таромского, Приднепровска и Мирного.
Как сообщает председатель профсоюза автомобилистов и перевозчиков Днепра Михаил Тонконогий, по состоянию на 8.00, средний выпуск автобусов составил от 60 до 80% по всем маршрутам.
«Магистральные маршруты укомплектованы на 80-90%, подвозящие от 60 до 70%. К 12.00 ориентировочно выпуск будет приведён к 100% по всем направлениям. Это зависит в том числе, от работы коммунальных служб по расчистке подъездных путей к местам ночного хранения автобусов. Будьте внимательны!
Скорость движения маршрутных автобусов упала на 25-30%!
Учитывайте это при планировании передвижения по городу. И без надобности не выезжайте ни на своей машине ни на общественном транспорте», – написал Михаил Тонконогий.


