В институтах Харькова будут изучать криптотехнологии

Курсы по криптотехнологиям все чаще появляются в программах технологических институтов. К Blockchain-образованию в Украине присоединятся пять университетов Харькова, пишет psm7.com Инициатива готовить специалистов в этой сфере принадлежит компании Distributed Lab. Об этом на станице Bitcoin Foundation Ukraine в Facebook написал основатель компании и Blockchain-эксперт, Павел Кравченко.
Пока партнерами обучающего проекта стали харьковские ВУЗы, которые готовят специалистов в сфере безопасности. Обучаться по новой программе смогут около 600 студентов.
Авторы проекта попытаются обеспечить непрерывный процесс обучения, который будет включать регулярные курсы, собрания, руководство при написании диплома, прохождение практики в реальных проектах.
В рамках договоренностей с профессорами в программу написания курсовых и дипломных работ будет включена тематика децентрализованных технологий. Два десятка тем уже было предложено. В будущем они будут разделены по тематикам: технологии, криптография, экономика, право и т.д.
Ранее Distributed Lab уже проводила обучение в формате курсов. Первая лекция о криптовалютах состоялась чуть более года назад. С тех пор было проведено более пяти курсов, основана исследовательская лаборатория, проведено несколько хакатонов.

Залишити відповідь