В Киеве появится сквер имени Ивана Миколайчука

В столице Украины хотят создать новый сквер в честь выдающегося украинского киноактера, кинорежиссера и сценариста Ивана Васильевича Миколайчука. Сделать это планируют к  75-ой годовщине со дня его рождения.

Как передает издание “Наш Киев”, место отдыха будет располагаться рядом с домом культового украинского актера, в котором он сам когда-то проживал. Сообщается, что в доме на проспекте Воссоединения до сих пор живет жена Ивана Васильевича.

Слідкуйте за нами в Telegram та Viber !

Сквер планируют обустроить к 15 июня.

Бюджетная комиссия Киеврады поддержала проект решения о предоставлении статуса сквера земельному участку вдоль проспекта Воссоединения. Свое согласие еще должны дать депутаты Киевского городского совета на очередном заседании.

Напомним, Иван Миколайчук – известный украинский актер, звездой кино его сделал Сергей Параджанов, сняв в культовом фильме “Тени забытых предков”. Актера утвердили на роль Ивана Палийчука буквально за пятнадцать минут.

Більше на нашому каналі в  YouTube, та на сторінках у  Facebook, Instagram!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *