В Кривом Роге 6-классник «заминировал» школу

16 октября в милицию Кривого Рога поступило сообщение о минировании здания общеобразовательной школы на ул. Косыгина. Об этом сообщает пресс-служба МВД в Днепропетровской области.

Правоохранители эвакуировали 316 учеников и 46 человек персонала учебного заведения. Сотрудники взрывотехнической службы не обнаружили взрывных устройств на территории школы.

Слідкуйте за нами в Telegram та Viber !

Правоохранители установили личность звонившего – им оказался 11-летний 6-классник, ученик этой же школы. Мальчик объяснил, что утром, 16 октября, он пришел в школу с запиской от матери с просьбой об освобождении от обучения из-за боли в руке. Возвращаясь домой, он решил пошутить и позвонил со своего мобильного в милицию с сообщением о минировании.

Правоохранители изъяли мобильный телефон с sim-картой, с которого звонил мальчик.

Сведения по данному факту внесены в ЕРДР по предварительной правовой квалификации по ч. 1 ст. 259 УК Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности). Санкция статьи предусматривает  от 2 до 6 лет лишения свободы.

Більше на нашому каналі в  YouTube, та на сторінках у  Facebook, Instagram!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *