В Украине аннулировали 95 лицензий страховым компаниям
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере рынков финансовых услуг аннулировала 95 лицензий страховым компаниям, сообщает “Корреспондент” с ссылкой на пресс-службу ведомства.
Как отмечается, 12 июля на заседании Комиссии были рассмотрены результаты проверки поднадзорных учреждений и принято решение об аннулировании 95 лицензий страховым компаниям. “Решение принято в связи с отказом страховщиков допустить инспекторов Нацкомфинуслуг к проведению проверки”, – говорится в сообщении.
В Комиссии отметили, что аннулирование лицензии не освобождает страховщиков от обязанности выполнять свои обязательства по заключенным договорам страхования. Нацкомфинуслуг отмечает о необходимости соблюдения законодательства всеми участниками рынка.


