В зоне АТО за сутки ранены двое украинских военных, погибших нет

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе за минувшие сутки 16 февраля 2016 года, в результате боевых двое украинских военных получили ранения, погибших нет. Об этом на брифинге сообщил представитель Администрации президента Украины (АПУ) по вопросам АТО, полковник Андрей Лысенко, передает к РБК-Украина.

«За минувшие сутки, к счастью, в результате боевых действий ни один украинский военнослужащий не погиб. Один был ранен в поселке Опытное от пули снайпера. Кроме этого, один украинский военнослужащий, двигаясь на грузовике, получил ранения в результате подрыва на противотанковой мине ТМ-62. Это произошло вблизи города Золотое Луганской области», – сообщил Лысенко.

По его словам, обстановка на Востоке Украины продолжает обостряться. «Противник продолжает вести прицельный огонь по позициям сил АТО, в том числе из тяжелого вооружения. Впервые за несколько месяцев противник применил реактивную артиллерию – установки “Град”», – отметил Лысенко.

В частности, на луганском направлении боевики дважды нарушили режим тишины вблизи с. Крымское, на севере от Бахмутской трассы. При этом они применили миномет и гранатомет. Также минометный обстрел противника произошел в районе оккупированного Первомайска.

На донецком направлении резко обострилась обстановка в районе донецкого аэропорта. На этих рубежах обороны, кроме минометов, вчера зафиксировано два обстрела из установок «Град». Выпущено около 20 реактивных снарядов. Установлено, что огонь велся из оккупированного поселка Старомихайловка.

 

Залишити відповідь