Жители Нового Буга перекрыли трассу «Кривой Рог – Николаев»: требуют отремонтировать дорогу

Жители Нового Буга вчера перекрывали трассу «Кривой Рог – Николаев», требуя отремонтировать дорогу. Протестующие собрались в 9 утра возле на въезде в Новый Буг из Кривого Рога. Об этом сообщает глава Николаевской ОГА Вадим Мериков, передает 0564.ua

«Утром новобужцы перекрыли трассу Н-11, главное требование – ремонт дорог. На месте событий все время находился председатель РГА Сергей Иванов. Сейчас трасса разблокирована, люди собрали подписи под обращением на Кабинет Министров Украины.  Аналогичное обращение направили и депутаты областного совета», – сообщает Вадим Мериков.

Он добавляет, что в этом году под «честное слово» за средства спонсоров и меценатов отремонтировано более 900 км дорожного покрытия. «В этом году на ремонт трассы Н-11 выделено 8,9 млн гривен,  а уже её отремонтировали на сумму более чем  25 млн. гривен. Чтобы привести дорогу в «проездное» состояние, только на первом этапе необходимо более 80 млн гривен. На капитальный ремонт трассы Н-11 необходимо 2,5 млрд гривен», – заявляет Вадим Мериков.

Отметим, что ранее на официальном сайте Президента Украины была зарегистрирована петиция с просьбой отремонтировать дорожное покрытие трассы Н-11 «Кривой Рог – Николаев». На данный момент  она собрала 387 подписей из 25 тысяч необходимых.

 

Залишити відповідь